Своя строительная фирма
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Своя строительная фирма

Открытие строительной фирмы, как и регистрация фирм в Москве не такое уж простое дело, как может показаться в начале. Во-первых, кроме того, что вам надо знать как правильно оформлять все документы, вам еще надо рассчитывать на кругленькую сумму, которую вам придется выложить при вступлении в саморегулируемую организацию. Дело все в том, что лицензирование в строительной отрасли отменили, но заменили его вот такими организациями, которые якобы служат в качестве контроля и надзорного органа. Нельзя сказать однозначно хорошо это или нет, но в любом случае больше всего и в том и в другом случае страдали маленькие компании. В то время, когда надзор проводило государство, проверки чаще всего устраивались именно в маленьких строительных фирмах, а для чего это делалось, я думаю, вам объяснять не надо. Сейчас же, при нынешней ситуации практически ничего не изменилось, так как первоначальный взнос не настолько маленький, чтобы обычный индивидуальный предприниматель смог себе позволить вступить в данную саморегулируемую организацию. А если вы не состоите хотя бы в одном из таких органов, то ваша деятельность признается незаконной.

Но если вас не пугают трудности и вы привыкли рисковать, тогда регистрация ип в Москве для вас открыта. Можете смело начинать свое дело, если вы уже точно определились с направлением, которым решили заниматься. Потому как строительная отрасль слишком широка и необъятна для того, чтобы один маленький предприниматель смог охватить весь фронт работ, хотя, бывают мастера на все руки. Но здесь дело не столько в умении, сколько во времени, которое необходимо на выполнение работ. А заказчику, как правило, надо все срочно и еще на вчера. Именно поэтому вам стоит сразу решить какой работой вы готовы заниматься, чтобы понять в каком направлении вы будете двигаться дальше. Если же у вас уже давно открыто ИП и ваша работа настолько качественно выполняется, что к вам записываются в очередь, это явный признак того, что стоит уже открывать нечто большее, чем индивидуальное предпринимательство.

И следующим вашим шагом будет регистрация ооо под ключ, которую вы можете доверить грамотным юристам. После того, как вы получите все документы на руки, вам лишь останется набрать штат, вот тут необходимо очень ответственно и серьезно подойти к вопросу, потому как именно от этих людей теперь будет зависеть ваша прибыль и качество вашей работы. Не стоит сразу хвататься за все заказы подряд и без разбору набирать объекты. Те люди, которые будут работать на вас не смогут качественно выполнять свою работу, если они будут работать без выходных. Вообще прежде, чем браться за очередной объект необходимо трезво оценить все ваши возможности, как финансовые, так и профессиональные. Потому как вы же понимаете, что в начале работы вам оплатят лишь аванс, на который вам необходимо будет не только приобрести материалы, но и заплатить зарплату рабочим, то есть в начале вам придется тратить свои средства. А прибыль вы увидите только лишь после окончания всех работ и сдачи объекта. Так что прежде, чем открывать строительную фирму необходимо все хорошо взвесить и просчитать сможете ли вы в финансовом плане потянуть такую ношу и взвалить на себя такой груз ответственности. И если где-то внутри есть хотя бы капля сомнения, лучше отказаться от идеи и немного подождать, вдруг за это время что-то в вас изменится, да и средства за время лишь прибавятся, что, возможно, и решит вашу основную проблему.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"