Новые технологии строительства многоэтажных домов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Новые технологии строительства многоэтажных домов

Главной проблемой современных мегаполисов является дефицит жилого фонда и дороговизна квадратных метров. Застройщики постоянно пытаются решить данные вопросы, используя для этого новые строительные технологии.

Сегодня на отечественном стройрынке существует множество инновационных методов, с помощью которых можно добиться быстрого возведения многоэтажного дома. По данным статистики, продажа квартир в таких постройках с каждым годом растет. Это указывает на то, что соотечественники стали доверять технологиям, которые давно уже применяются в Европе, Америке и Азии. Инновационные методы помогают застройщикам тратить меньше средств на возведение одного объекта, при этом не экономя на качестве. Благодаря освоению новых технологий, постепенно удается решать проблему дефицита жилого фонда.

Каркасное строительство: особенности

Самой популярной сегодня, пожалуй, является технология каркасного строительства, которая уже давно применяется европейскими застройщиками для возведения многоэтажного жилья. Она позволяет строить высотки в максимально сжатые сроки, но это никаким образом не сказывается на качестве объекта. Технология не требует закладки сложного фундамента, скорость возведения достигается благодаря легкости сборки конструкции. Каркас изготавливается на заводах, а на участках рабочие собирают его как конструктор. Возводить каркасные здания можно в любое время года, благодаря чему строители могут навсегда забыть о зависимости от погодны.

Сэндвич-панели: преимущества использования

На ряду с каркасной технологией в строительной сфере широко используются сэндвич-панели, которые имеют множество плюсов. Как и каркасные дома, здания с применением данного материала возводятся очень быстро. Сэндвич-панели характеризуются надежностью: они не боятся кислоты, ультрафиолетовых лучей, влаги. Панели очень легкие, поэтому дают минимальную нагрузку на фундамент. Застройщик может не учитывать особенности участка, на котором возводится дом.

С помощью инновационных технологий строятся не только жилые здания, но и сооружения производственного типа. Во всем мире уже оценили безопасность, практичность, экологичность новых материалов, а теперь пришел черед России. Специалисты строительного сегмента отмечают, что такие технологии способны кардинально изменить ситуацию с нехваткой жилого фонда на территории страны.

Дата публикации: 20.03.13


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"