Выбор межкомнатной двери
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Выбор межкомнатной двери

При составлении дизайн-проекта комнаты или квартиры в целом, необходимо учитывать все нюансы. Грамотный подбор мебели, конструкций, материалов и фактур позволит создать гармоничное стилевое решение интерьера.

Важным моментом является выбор и установка межкомнатных дверей. Покупателей часто интересует вопрос: «Каким образом я выберу и куплю двери, чтобы они максимально соответствовали общей концепции ремонта?»

Сегодня существует большое разнообразие форм и материалов, которые позволяют вписать межкомнатную дверь в требуемую стилистику.

Для помещений «под старину», с высокими потолками, можно применить более сложные и изощренные двери межкомнатные с филенками и узорами. Кроме того, классический стиль интерьера могут подчеркнуть и изящные дверные ручки. Современные стили, к примеру, хай-тек или минимализм, характеризующиеся строгими прямыми линиями, правильностью геометрических решений, подержат цельные щитовые двери с прямыми строгими ручками.

Заботясь об эстетике двери, не стоит забывать и о практичности. Она подразумевает выполнение светопроводящей или звукоизолирующей задачи, отсутствие склонности к деформации, ударопрочность и простоту ухода за ними.

Говоря о материале, из которого могут быть изготовлены двери, стоит отметить массив натурального дерева. Это наиболее экологичный и, вместе с тем, дорогой материал. Производители предлагают двери шпонированные, ламинированные или изготовленные из плит МДФ. Они являются оптимальным вариантом для тех, кто хочет приобрести межкомнатные двери недорого.

Таким образом, при выборе двери следует оценивать ее эстетическое решение и практичность.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"