Котлы Ferroli
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Котлы Ferroli

На рынке России большим спросом пользуется продукция итальянской фирмы Ferroli. Все потребители хорошо знакомы с отопительной техникой для бытового назначения — широким спектром напольных и настенных, радиаторов, горелок и водонагревателей. Но во всем мире вот уже на протяжении нескольких десятилетий компания Ferroli известна всем профессионалам как создатель высококачественного промышленного оборудования.

Котлы водогрейные, паровые, твердотопливные и котлы на диатермическом масле входят в производственный план промышленного завода Ferroli. Самым большим спросом пользуются отопительные водогрейные котлы с реверсивной топкой линейки Prextherm RSW. Данный ряд таких котлов состоит из 21 агрегата обладающей мощностью от 92 до 3600 кВт.

В процессе создания котлоагрегатов линейки Prextherm RSW были включены последние мировые достижения в сфере котлостроения и по максимуму учтены запросы самого изысканного потребителя. Для того что бы достич максимального удобства при монтировании и обслуживании котла предположена смена направления открывания дверцы — она способна открывать как слева так и с права. Для гарантии герметичности самой топки дверца создана как часть единого контура хода дымовых газов. Конкретное внимание, которое уделено теплоизоляции, которая гарантирует минимум потери теплоты и максимум термостойкости. Для предотвращения утечек горячих дымовых газов дверца снабжена двойным запором. Пакет жаровых труб размещен на задней пластинке на пару миллиметров — для увеличения температуры около сварных швов этой конструкции.

Котлы Ферроли линейки Prextherm RSW снабжены закрытой цилиндрической топкой, в которой огонь, создаваемое горелкой, движется по периферии топки к фронтальной поверхности, откуда выходящие газы двигаются в дымогарные трубы. На выходе из них уходящие газы попадают в дымовой коллектор и затем движутся в дымовую трубу. Это увеличивает эффективность теплообмена между теплоносителем и дымовыми газами, которое подымается в систему отопления. Сама камера сгорания при своей работе горелки абсолютно и всегда герметична.

Для котлов серии Prextherm RSW были созданы новые завихрители дымовых газов, которые помогают улучшению теплоотдачи и вместе с этим обеспечивают меньшую по сравнению с иными конструкциями потерю напора. Пакет жаровых труб расположен над самой топкой. В итоге дымовые газы всегда попадают в «согретую» среду, что собой исключает создание конденсата.

Горелка находится не по центру оси топки, а чуть ниже. Это упрощается реверсию факела, уменьшив падение давления дымовых газов и, как вследствии, ведет к повышению срока службы котла. Для увеличения эффективности теплообмена и разделению тепловой нагрузки на стенки топки охлаждается вся топка. Корпус из стали полностью изолирована слоем армированной стекловаты (80 мм). Уже на входе воды, которая поступает обратно из системы отопления, также предусмотрено наличие специальной отражательной пластины, это связано с тем, чтобы гарантировать движение холодной воды по направлению к самому дну котла. В итоге достигается максимальная эффективность теплообменных процессов при минимальной нагрузки на стенки котла.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"