Создание идеальной детской комнаты
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Создание идеальной детской комнаты

Собственная детская комната-это мечта любого ребенка. В своей комнате он может отдохнуть от тяжелого школьного дня, заняться творчеством или окунуться в мир фантазий в процессе игры. Но как сделать эту комнату комфортной, практичной и безопасной? Этим вопросом задаются все без исключения родители, приступая к ремонту комнаты для своего чада. Для начала стоит определиться, какое помещение в доме наиболее подходит для ребенка. Критериями выбора должна служить степень освещенности комнаты и ее просторность.

Итак, светлое, уютное помещение выбрано. Затем следует определиться со стилевым решением интерьера. Нет определенного стиля для детской комнаты, однако элементы классического стиля и стиля прованс будут вполне уместны для создания теплого, спокойного интерьера.

Цветовые решения для детской комнаты зависят от личных предпочтений ребенка, его пола и возраста. Следует помнить о том, что излишне яркие, кричащие тона будут излишними в больших количествах, они допустимы лишь в виде цветовых акцентов. Предпочтительнее выбирать светлые, теплые тона, которые создают атмосферу уюта и спокойствия.

Для детской комнаты очень важно грамотное зонирование, осуществить которое можно при помощи расстановки мебели. Детская мебель должна быть не только прочной, безопасной и комфортной. Она еще должна быть яркой и оригинальной. Интересная, дизайнерская мебель может превратить стандартную комнату в покой королевского замка в фантазии ребенка. В комнате ребенка в обязательном порядке должны выделяться следующие зоны. Рабочая зона должна быть оборудована письменным столом и полками для книг. Стоит продумать тщательное освещение этого пространства. В игровой зоне расположатся небольшие спортивные снаряды (турники и тренажеры для ребенка). Также она должна быть укомплектована ящиками и стеллажами для хранения игрушек. Вместительная система хранения для одежды и личных вещей крайне важна для поддержания порядка в комнате ребенка. Зона отдыха представлена просторной кроватью. Кровать чердак детская станет отличной альтернативой обычной кровати, за счет того, что спальное место в этом варианте расположено на верхнем ярусе, будто на чердаке.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"