Гравитационный принцип работы жироуловителя
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Гравитационный принцип работы жироуловителя

Многочисленные современные предприятия обязательно должны быть оснащены жироуловителями, специально предназначенными для защиты канализации от быстрого износа. Это, в первую очередь, кафе, рестораны, медицинские и туристические учреждения, а также заводы, пищевые и фармацевтические компании.

Внешне жироуловитель представляет собой емкость с крышкой, внутреннее пространство которого поделено на отсеки. Устанавливается подобное устройство под мойку или в пространство, совмещенное с системой канализации. Разумеется, конкретное устройство подбирается под определенные параметры предприятия. Например, жироуловитель для кафе может отличаться от промышленной разновидности для завода уровнем производительности.

А главный принцип действия – отделение молекул воды от жира в одном из отсеков. В основе принципа лежат элементарные законы гравитации. Благодаря ним жировые соединения остаются на поверхности, а чистая вода уходит в водопровод.

Далее в отсеке-накопителе все жировые и масляные молекулы соединяются друг с другом при определенной для данного жира температуре. На языке науки подобное явление носит название

Следовательно, принцип работы жироуловителя очень прост. Однако по истечении определенного времени каждый жироуловитель для канализации нужно чистить. Рассмотрим виды очистки.

Очищение бытового жироуловителя. Установленный под мойкой бытовой жироуловитель чистить довольно просто. Из приспособлений пригодится специальный черпак, который можно приобрести параллельно с самим устройством.

Обязательно к жироуловителю должен быть открыт свободный доступ. С помощью неторопливых и не резких движений необходимо открыть крышку емкости и вычерпать весь скопившийся жир в полиэтиленовый пакет.

После очистительных работ жир можно утилизировать. Однако многие компании принимают подобные соединения в качестве сырья для переработки. Как только большая часть содержимого исчерпается, жироуловитель нужно залить водой до определенного уровня.

Стоит отметить, что для очистки данных устройств рекомендуется воспользоваться специализированными биопрепаратами. Например, при покупке изделий Evo Stok стоит поинтересоваться у консультантов о желаемых очистителях.

Очищение промышленного жироуловителя. Принцип очищения промышленного жироуловителя не отличается от бытовой разновидности. Требуется лишь больше усилий, времени и определенных устройств. На предприятиях часто очищением занимаются профессионалы.

Более того, промышленный жироуловитель может быть оснащен автоматической системой очистки.

Итак, жироуловитель под мойку работает по принципу разделения частиц воды и жира благодаря гравитации. Главное – своевременное очищение. И защита труб и здоровья гарантирована!

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"