Разнообразие строительных и отделочных материалов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Разнообразие строительных и отделочных материалов

Строительные и отделочные материалы могут быть различного состава и происхождения. Большой популярностью среди использования пользуются материалы из металла, камня, древесины, стекла и бумаги.


Для покраски зданий внутри и снаружи используются лакокрасочные материалы. Эти материалы прекрасно ложатся на стены и имеют хорошие отделочные свойства. В основном такие материалы изготовлены из синтетических веществ, что позволяет использовать меньшее количество материала, тем самым ускорив работу.


Так же большой популярностью для отделочных работ пользуются: мрамор, натуральный камень, известняк, базальт, гранит. Их используют для отделки фасадов, стен, а так же для декоративной отделки помещений. Искусственные материалы также пользуются успехом, это - керамическая плитка, фасадные плиты, лицевой кирпич и др.


Металлические отделочные материалы применяют достаточно редко, в основном для реставрации архитектурных сооружений. Редкое применение этих материалов обусловлено их дороговизной. Металлические отделочные материалы в основном изготавливают из меди, алюминия и титана.


Древесные материалы так же часто используются для отделки, а в основном это - фанера, шпон и паркет. Отделочные материалы для полов должны обладать прочностью, стойкостью к царапинам и другим повреждениям.


Существуют материалы, которые используются для консерваторий, концертных залов, театров. Их называют звукопоглощающими.


Стеклокристаллические отделочные материалы появились в 1960-х годах. Эти материалы обладают прочностью и коррозийной устойчивостью, что позволяет использовать такие материалы в местах скопления людей. Также из стекла изготавливают витрины, стеклоблоки, стеклянную мозаику и др.


В наше время найти подходящий отделочный материал не составит особого труда. Существует множество компаний, которые занимаются изготовлением отделочных материалов и предлагают отличное качество изделий.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"