Как правильно выбирать тип труб
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как правильно выбирать тип труб

От чего зависит выбор типа труб при постройке систем водоснабжения и отопления? Конечно, от характеристик самих труб. Давайте немножко разграничим, какие же они бывают. Возьмем, например, трубы rehau. Используются они, как правило, для систем индустриальных трубопроводов, наружных систем тепловых сетей, систем обогрева или охлаждения полов, стен и потолка, а так же для установки бесшумной внутренней канализации. Особый материал, из которого сделаны сами трубы, является очень прочным и обладает устойчивостью к достаточно высоким температурам. Риски разрушения при низких температурах воздействия так же максимально исключены. И, что немаловажно, при установке данных труб отсутствую любые токсичные и неблагоприятные для здоровья выделения. Так что по ним может производиться даже транспортировка питьевой воды.

Следующий вид труб, которые могут так же вас заинтересовать – это трубы pragma. Они широко известны своим качеством во всем мире. В первую очередь, они обладают высокой химической стойкостью. Так же прекрасно продумана система ударостойкости фитингов и соединений, что обеспечивает дополнительную безопасность. Они отлично подходят для укладки под магистралями современных больших городов, так как способны легко выдерживать нагрузки различного типа. Большим преимуществом является и небольшой вес.

Таким образом, при работе с трубами pragma вы всегда можете сэкономить на транспортировке и на количестве рабочих, задействованных в процессе укладки. Да и укладываются они легко, как обычный конструктор. Так что вам не придется набирать в бригаду профессионалов с большими амбициями. Достаточно будет обычных рабочих. Трубы высокотехнологичны и могут быть подогнаны под необходимый размер прямо на месте.

Как видите, у каждого из вариантов есть свои плюсы. Всё зависит от того, где будут укладываться и в каких условиях эксплуатироваться те или иные виды труб. Например, если важнейшей характеристикой для вас является термическая стабильность при высоких температурах, то тогда и вовсе лучше выбрать такой вариант, как трубы изопрофлекс . Они так же имеют высокую устойчивость к стиранию. А срок эксплуатации доходит до 50 лет, что очень удобно. Даже статическая или динамическая нагрузка будет им не страшна! Сколько угодно долго можно воздействовать на трубы изопрофлекс, они, благодаря отличной гибкости и стойкости, выдержат все. Сами системы могут состоять из одной, двух и четырех труб. При открытых соединениях утеплительный материал защищается при помощи специальных усовершенствованных предохранителей.

Примечательно, что трубы изготавливаются с применением редкой технологии использования сшитого полиэтилена, что в настоящее время используется не каждой компанией по производству труб. А необычная пероксидная сшивка дополнительно обеспечивает так же коррозийную устойчивость конструкции. Как видите, существует масса вариантов и модификации труб и оборудования. Они полностью могут удовлетворить нужды каждого. К выбору труб стоит подходить очень внимательно, ведь это основа основ. Хорошо, что производители сегодня понимают это и стараются создать самые лучшие образцы.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"