Сегодня туда, где нужно отдать деньги, ведут световые короба
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Сегодня туда, где нужно отдать деньги, ведут световые короба

Когда-то трубка с неоном была единственным конструктивным вариантом наружной световой рекламы. В основном такая светящаяся конструкция выступала как вывеска.

Потом придумали световые короба, которые постепенно сделались одним из наиболее дешевых видов подобной подачи информации. Популярность и доступность данной технологии, причем как во внутренней, так и в наружной рекламе, основывается на том, что объем возможного набора форм и размеров световых коробов практически неисчерпаем.

На металлическом каркасе крепятся элементы подсветки. Данная креативная основа обшивается прозрачным либо молочным оргстеклом. Вот, собственно, и все. Что же касается упомянутой подсветки, то сегодня все без исключения конструкторы световых коробов используют либо люминесцентные лампы дневного света, либо неоновые светильники, либо светодиоды.

Первый вариант дешевле. Однако недолговечен и не так ярок, как неон или светодиоды. В свою очередь, неон, если говорить о самом лучшем свечении, дорог и трудозатратен. Не зря в советской пропаганде эта штука была неотъемлемым элементом злостного буржуйства. А еще есть светодиодные ленты. Сегодня этим решением пользуется очень много желающих предложить что-нибудь от свовего имени.

Сами по себе светодиоды обеспечивают почти неоновое свечение. Они долговечны и сравнительно недороги. невысокая цена. Что же касается световых коробов, то очевидное преимущество двустороннего короба заключается в том, что он несет рекламную информацию, обозреваемую с нескольких ракурсов.

Сознанием, и даже подсознанием понятие «световые короба» воспринимается как нечто прямоугольное. А знасит, ортодоксальное. Отнюдь. Современные конструкторы этих изделий создают световые короба любых конфигураций и размеров. Здесь возвращаемся к теме вывески. Когда рекламный световой короб стилистически совпадает с уже существующим дизайном вывески или витрины, это реально действует.

Сергей ЗОЛОТОВ, по матераилам компании Вансел - виды на рекламу

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"