На «БУДПРАГРЭС-2012» в очередной раз состоится конференция «Рынок дверей Беларуси»
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
На «БУДПРАГРЭС-2012» в очередной раз состоится конференция «Рынок дверей Беларуси»

4 сентября в рамках выставки «БУДПРАГРЭС-2012» в Минске состоится Вторая республиканская конференция «Рынок дверей Беларуси». С докладами выступят руководители компаний по производству дверей, руководители оптовых и розничных компаний по продаже дверей. Также будет дискуссия, целью которой является формулировка основных отличий рынков дверей Беларуси и России.

Подробнее см. в разделе "Мероприятия" http://www.nestormedia.com/budpragres/index.pl?act=SEMINFO&semid=226

Отзывы участников предыдущей конференции:

Алексей Парафиянович, РосБелИнвест
пасибо за организацию конференции. Очень не хватает в Беларуси подобных мероприятий. Были сделаны хорошие доклады и получена полезная информация, которой непременно воспользуемся. Хотелось бы почаще встречаться и узнавать не только анализ рынка, но и увидеть презентации предприятий дверной отрасли, т.к. порой о предприятиях ничего не известно.

Заборонюк Дмитрий, Стройдетали
Было полезно и интересно выслушать мнение о состоянии рынка межкомнатных дверей конкурирующих организаций. В целом такие мероприятия необходимо проводить постоянно и с большим размахом, так как на сегодняшний момент аналитики, подкрепленной опытом белорусских компаний как таковой нет.

Ольга Тимофеева, ImawellGmbH
В первую очередь от лица компании «Imawell» хотим поблагодарить организаторов за проведение данного мероприятия в Беларуси в довольно непростое для развития страны время. Т.к. наша компания является поставщиком комплектующих в т.ч. для дверного производства, нам наиболее интересны были доклады производителей межкомнатных дверей (т.е. представителей нашего целевого рынка), их видение своего развития в ближайший год.

Особенностью рынка дверей Беларуси, на наш взгляд, является ориентация местных производителей на экспорт, а розницы - на импорт. Обусловлено это в первую очередь тем, что белорусские производители заняли нишу эконом сегмента шпонированных и массивных дверей в странах СНГ. В белорусской рознице же присутствует львиная доля гладких дверей с сотовым заполнением, производить которые белорусские предприятия не могут из-за специфики оснащенности производства шпонированных дверей, а также из-за низкой цены на готовые российские двери с сотовым заполнением, обусловленные более низкими издержками (в т.ч. большими объемами производства, наличием в достатке производителей ДВП и МДФ, наличием собственного оборудования для такого производства).

Т.е. в качестве подведения итогов конференции, было бы интересно слышать мнение организаторов о том, какой на их взгляд сложился белорусский рынок дверей, чем он обусловлен, куда движется. Информация о розничном рынке в частности межкомнатных дверей в Беларуси была довольно подробно представлена в докладе компании "Беллесизделие", которая развивает в основном экспортное направление сбыта как и второй докладчик "Поставский мебельный центр".

Виталий Василевич
Хотим отметить высокий уровень организации и проведения республиканской конференции "Рынок дверей Беларуси". Данное мероприятие в настоящее время, учитывая сложившуюся в Республике обстановку, оказалось весьма актуальным.

Поэтому не удивительно, что конференция заинтересовала руководителей торговых организаций города Минска и всех регионов РБ. На свои вопросы они смогли получить исчерпывающие ответы непосредственно от главных участников рынка.

Информативным и познавательным было выступление директоров производств и первых импортёров, которое помогло увидеть и понять основные тенденции. Анализ рынка и прогнозы специалистов «Дверное дело» помогли глубже осмыслить ситуацию и наметить стратегические направления дальнейшей работы. Какую мебель для кухни выбрать, чтобы не ошибиться с цветом.

Юрий Лешкевич, "МАСТЕРСКАЯ. Современное строительство"
Несмотря на то, что подобное мероприятие, касающееся белорусского рынка дверей, проводилось впервые, хочется отметить, что оно собрало основных игроков этого производственного сегмента. Конечно, доклады разных спикеров отличались приводимыми цифрами относительно емкости рынка, но очевидно, что это происходило по причине отсутствия информации и различия методик оценки рынка. Однако такая информация - это лучше, чем полное отсутствие информации. Но, как мне кажется, важное достижение конференции состоит в том, что специалисты обозначили тенденции, характерные для рынка дверей. Они впервые собрались не в неформальных условиях, а в рамках профессионального публичного мероприятия. Примечательно, что инициатором конференции выступила компания со штаб-квартирой в России. Но этот факт свидетельствует как раз о том, насколько экспортоориентированы производства белорусских компаний. Полагаю, что озвученная информация, как и сам факт встречи окажет плодотворное влияние на сотрудничество, на создание условий здоровой конкуренции в отрасли.

Сергей Шейман, Все двери
Очень рад, что положено начало таким встречам, Все понравилось, особенно выступление Павла Дятлова (Форпост). На будущее хотелось бы видеть больше представителей производственных предприятий и дистрибьюторов.

Вадим Шевцов, Элител
Спасибо за конференцию,было интересно, понятна ситуация на белорусском рынке. Будем строить планы в этом направлении и ждем новых конференций.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"