Ручные и электрические лебедки от компании "Такелажная оснастка"
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Ручные и электрические лебедки от компании "Такелажная оснастка"

Для тех случаев, когда перемещать груз требуется только в одном направлении, существуют лебедки. Компания "Такелажная оснастка" предлагает лебедки как с ручным, так и с электрическим приводом. Каждая из них рассчитана на определенный круг технических задач, хотя, например, ручная универсальная лебедка ЛРУ представляет собой достаточно гибкий инструмент в смысле разнообразия возможностей его использования на различных строящихся и ремонтируемых объектах. Этому способствует и то, что по желанию заказчика установленный на барабане лебедки трос, стандартная длина которого составляет 6 метров, может иметь любую длину в пределах 30 метров.

Тяговое усилие такой небольшой лебедки составляет полтонны либо тонну. Более специальный механизм, ручная рычажная лебедка ЛР, рассчитан на перемещение грузов как по вертикали, так и по горизонтали. В частности, используя такие лебедки, вытаскивают застрявшие автомобили. Большой скорости подъема лебедка ЛР не обеспечивает, но вес груза, который с ее помощью может поднять один человек, может достигать 3,2 тонны.

Из электролебедок предлагаются стационарная KDJ и таль-лебедка РА. Первый механизм также достаточно универсален и гибок, если рассматривать все встречающиеся схемы его установки и работы, второй представляет собой кран-балку со смонтированной на ней собственно лебедкой. Перемещения по горизонтали здесь не предусмотрено, и таль-лебедку РА можно рассматривать как усиленную ручную стационарную таль. Таким образом, этот механизм занимает свою собственную нишу в ряду грузоподъемных устройств.

Стационарная электролебедка KDJ оснащается верхним ограничителем, который автоматически останавливает лебедку, когда трос наматывается до предела. А также тормозом, обеспечивающим быстрое и безопасное торможение. В комплект же таль-лебедки входит специальный блок. Его применение удваивает грузоподъемность тали, но при этом вдвое уменьшаются высота и скорость подъема.

По материалам компании Такелажная оснастка.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"