Новолукомльский Завод керамзитового гравия запустит новую производственную линию к своему 35-летию
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Новолукомльский Завод керамзитового гравия запустит новую производственную линию к своему 35-летию

ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» подошел к завершающей стадии строительства нового цеха по производству керамзитобетонных изделий, запуск которого состоится в ноябре 2012 года и приурочен к 35-летию завода. Реализация этого инвестиционного проекта позволит предприятию увеличить производство до 75 тыс. куб. м уже в 2013 году. Для сравнения: сегодня предприятие выпускает 15 тыс. куб. м изделий в год.

Блоки «Термокомфорт» пользуются широкой популярностью у потребителей. По словам специалиста по маркетингу ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» Марины Жилинской «оборудование по производству керамзитобетонных изделий, которое в данный момент эксплуатируется на нашем предприятии, имеет малую производственную мощность и не позволяет принимать большие заказы. На сегодняшний день реальное количество уже поданных заявок соответствует двухмесячному выпуску блоков. Необходимость увеличения объемов производства керамзитобетонных изделий обусловлена растущим спросом на них».

Новая линия позволит не только увеличить объем выпуска востребованных рынком блоков «Термокомфорт», но и освоить производство блоков с новыми техническими характеристиками, а также выпускать тротуарную плитку, фундаментные блоки, бордюры.
После запуска новой линии на первом этапе планируется увеличить выпуск (до 80% от общего объема производства) блоков «Термокомфорт» шириной 400 мм (щелевого типа с пазо-гребневой системой), обладающих уникальными свойствами термосопротивления (3,34 м2 С/Вт.). Как разъяснила пресс-службе конкурса «Лучший строительный продукт года» Марина Жилинская, «пазо-гребневая система позволяет отказаться от использования на вертикальных швах цементно-песчаного раствора или клеевого состава. Это принципиально новый стеновой теплоизоляционный материал, который возможно использовать как в несущих, так и в ограждающих конструкциях».

Поставку оборудования и полную комплектацию цеха обеспечила немецкая компания HESS - крупнейший европейский производитель бетонно-формовочных машин. Новые линии позволят ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» производить продукцию, не имеющую аналогов в нашей стране: строительные полнотелые керамзитобетонные блоки толщиной 200 мм и 300 мм, а также фундаментные блоки. Применение фундаментных блоков поможет снизить объем массы конструкций на 25-30% при снижении стоимости на 10-20%, давая экономию на арматуре на 15%. По мнению специалистов, керамзитобетонные фундаментные блоки в силу пониженной теплопроводности обеспечат подвальные помещения дополнительным теплом и повысят защиту подвалов от грунтовых вод благодаря высокой водонепроницаемости.

ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» является одним из крупнейших производителей керамзита в Европе. Продукция Новолукомльского завода не раз удостаивалась дипломов победителя конкурса «Лучший строительный продукт года»: так, керамзитобетонные блоки «ТермоКомфорт» побеждали в 2004, 2006, 2007, 2010 гг., а в 2005 г. – керамзит фракций 8-16 мм и 10-22 мм.

В текущем году ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомль» стал Официальным партнером конкурса «Лучший строительный продукт года – 2012».

Пресс-служба Республиканского конкурса «Лучший строительный продукт года». Ссылка на источник информации обязательна.
Официальный сайт: stroykonkurs.by


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"