НесторМаркет - новая белорусская площадка по продаже б/у спецтехники и промышленного оборудования
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
НесторМаркет - новая белорусская площадка по продаже б/у спецтехники и промышленного оборудования

В начале августа 2011 года в белорусском интернете заработала первая специализированная интернет-платформа по продаже подержанной спецтехники и промышленного оборудования - объединенная база данных продавцов техники б/у "НесторМаркет" - www.nestormarket.com.

Рынок подержанной техники и оборудования - существенная часть западной деловой жизни. На пост-советском же пространстве долгое время массовая торговля б/у техникой распространена не была - считалось, что русские люди убивают технику до такого состояния, что годна она только на металлолом.

Но времена меняются, и сегодня б/у не обязательно означает устаревшее или "убитое": есть много причин по которым предприятия вынуждены продавать еще совсем хорошее оборудование. Закрытие, реорганизация, смена направления деятельности, значительное увеличение объемов производства - вот только некоторые из этих причин.

Другое дело, что предприятиям иногда проще кинуть оборудование на склад или выставить на хоздвор, чем озадачиться его продажей. В чем тут может быть дело? Во-первых, иногда сложно адекватно сформулировать цену, поскольку устоявшегося рынка подержанной техники на пост-советском пространстве фактически нет, равнение на похожие экземпляры на западных биржах техники не всегда даст корректную цифру. Во-вторых, нет простого и доступного способа выставить технику и оборудование на продажу. Давать объявления в газеты? На радио? По общетематическим доскам объявлений в интернете между памперсами и щенками бульдога? Да и кто будет этим заниматься - снабженцы, "заточенные" под закупку оборудования, а не его продажи или маркетинг/сбыт, привыкший к продаже выпускаемой продукции, а не орудий труда?

Оценив эти проблемы, разработчики платформы НесторМаркет пришли к выводу, что преимущество новой площадки должно быть в ее простоте, доступности, высокой скорости работы. Тогда поручить размещение объявления о продаже станка или спецтехники можно практически любому сотруднику предприятия, зная, что это занятие не отвлечет его надолго и не заставит переучиваться.

Среди других преимуществ платформы отметим поиск, сортировку по параметрам, вывод техники на карте, добавление в избранное и удобную версию для печати с полем для заметок.

На данный момент в базе представлена техника как от белорусских продавцов, так и оборудование с европейских бирж.

Перейти на www.nestormarket.com


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"