СКВАЖИННЫЕ НАСОСЫ ФИРМЫ PEDROLLO
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
СКВАЖИННЫЕ НАСОСЫ ФИРМЫ PEDROLLO

Фирма PEDROLLO (Италия) специализируется и выпускает насосы, наиболее востребованные малыми и средними предприятиями, поставки их осуществляются в 160 стран мира.
Одной из задач конструкторов PEDROLLO было создание насосов близких по сроку службы к насосам самых известных мировых производителей, но при этом цена на насосы должна быть в несколько раз ниже. И как результат - в 2000 году насосы PEDROLLO серии 4SR были удостоены европейской награды и признаны одними из лучших скважинных насосов «по конструкционной концепции и технологии производства».

КОНСТРУКЦИЯ С «ПЛАВАЮЩИМИ» РАБОЧИМИ КОЛЕСАМИ
Конструкция особая, запатентованная обеспечивает надежную защиту насоса от заклинивания и преждевременного износа в результате попадания песка. Насосы позволят вам перекачивать воду из пескующих скважин. Фирма PEDROLLO гарантирует, что насосы серии 4SR обеспечат перекачивание воды с содержанием песка до 150 г/ м3, что в 3 раза больше, чем у большинства насосов других европейских фирм!
В традиционной конструкции насосов применяется жесткое закрепление рабочего колеса на валу через шпонку. Небольшие зазоры между рабочими колесами и диффузорами обеспечивают высокий КПД. Но применение таких насосов часто приводит к их значительному абразивному износу и заклиниванию (блокированию) от содержащегося в воде песка.
Конструкторы фирмы PEDROLLO применили в бытовой серии 4BLOCK и в промышленных насосах серии 4SR конструкцию с «плавающими» рабочими колесами. Рабочие колеса в этой конструкции не жестко закреплены на валу, а имеют свободный ход вдоль вала. Рабочее колесо приподнимается и как бы пропускает песок, что значительно уменьшает износ направляющих лопаток диффузоров и кромок рабочих колес. В серии 4SR применен надежный обратный клапан, в котором отсутствует пружина, поэтому невозможны поломки и перекосы. Более того для еще большей надежности во всех скважинных насосах фирмы PEDROLLO применяется шестигранный вал. Это избавляет от применения шпоночных соединений с рабочими колесами.

МАТЕРИАЛЫ
Благодаря легкому материалу рабочих колес, «гирлянда» из рабочих колес имеет значительно меньший вес. Поэтому электродвигателю гораздо «легче» ее раскрутить. В итоге вы получаете насос с более низким энергопотреблением (высоким КПД). Использован специальный особопрочный материал стойкий к абразивному износу. Подобный материал заменяет металл в корпусах автомобилей и самолетов.
Полимеры теснят металл. Еще 20 лет назад никто и предположить не мог, что Boeing будет на 70% состоять из композитных материалов!
А что нам дает применение полимерных материалов в насосах?
Благодаря легкому материалу покупатель получает более экономичный и менее дорогостоящий насос. Одним из наиболее оптимальных материалов для замены металла являются поликарбонаты. Самый известный из них - LEXAN (Лексан) торговая марка фирмы General Electric Plastic. Когда этот материал был открыт, он потряс мир своей износостойкостью. Материал прозрачен и прочен. Из него изготавливают окна, иллюминаторы самолетов, шлемы для НАСА, пуленепробиваемые панели, лодки и электронику (iBook, iPod). Он имеет высокую ударную вязкость, обладает некоторой гибкостью и устойчив к УФ- излучению. Это самый прочный из всех существующих в мире и производящихся в промышленных масштабах прозрачных материалов.
Из книги Джека Уэлча «Джек. Мои годы в GE»:
«Лексан – прозрачный, как стекло, прочный, как сталь, огнестойкий и легкий материал – был на голову выше Норила. В производстве каждого широкофюзеляжного лайнера «Боинг 747» использовалось 1814 кг Лексана, причем в половине случаев – вместо металла.» «Заполучив Лексан, я заявил, что теперь мы сможем покорить весь мир.» «Мы хотели, чтобы производители автомобилей заменили все металлические детали – от отделки приборной панели до ручки стеклоподъемника – на лексановые.»
Для еще большей защиты от износа насосы серии 6SR имеют особое покрытие рабочего колеса из специальной резины. Подобная технология используется и ведущими мировыми фирмами для защиты насосов от песка.

ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛИ
Предлагаются два типа электродвигателей: герметичный маслонаполненный перематываемый (для 4-ех и 6-ти дюймовых насосов) или герметичный «капсулированный» FRANKLIN ELECTRIC (для 4-ех дюймовых насосов).
Применяются только герметичные электродвигатели. Они имеют пескоотбрасывающее устройство, подшипники покрытые окисью хрома для большей стойкости к износу от песка и другие особенности, которые продлевают срок их службы. Как известно, среднестатистический срок наработки на отказ не герметичных двигателей производства заводов СНГ составляет около 7000 часов. А герметичные маслонаполненные электродвигатели могут обеспечить от 10000 до 25000 часов. Электродвигатель необходимо защищать как минимум от перегрузки, работы при повышенном или пониженном напряжении в сети и от работы в режиме «сухого хода».

ЦЕНА И СРОК СЛУЖБЫ
Если сравнить среднестатистический срок наработки на отказ насосов разных западноевропейских производителей, то получается, что их срок различается не существенно, а вот цены различаются в 2-4 раза! Если и КПД насосов почти одинаковы, то для бережливого хозяина наиболее важным остается цена и наличие сервисного центра.
Насосы фирмы PEDROLLO занимают по цене «золотую середину» между недорогими насосами стран СНГ и насосами мировых лидеров. Они имеют ряд конструкционных решений, особенно подходящих для условий эксплуатации в Беларуси, где значительная часть скважин - пескующая.
В Беларуси уже эксплуатируется более одной тысячи скважинных насосов фирмы PEDROLLO. Их эксплуатирует целый ряд известных предприятий, например «Амкодор», санаторий «Радон», ряд водоканалов и СПК, а также небольшие развивающиеся предприятия по всей стране.
ЗАО «Белтепломашстрой» имеет восемь складов во всех регионах Беларуси. На наших складах всегда имеются самые популярные модели насосов и пульты управления к ним. Вы сможете быстро получить насос и быстро решить сервисные вопросы с выездом наших специалистов на объект. ЗАО «Белтепломашстрой» - сервисный центр фирмы PEDROLLO в Беларуси.

За свою разумную цену и высокую надежность насосы фирмы PEDROLLO заслужили уважение потребителей во всем мире.

Насосы PEDROLLO выбирает настоящий Хозяин — бережливый и мудрый.

Источник: Белтепломашстрой

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"