Полимерфосфатные краски ЗАО "Парад" для защиты металлоконструкций
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Полимерфосфатные краски ЗАО "Парад" для защиты металлоконструкций

За рубежом экологически полноценные водно-дисперсионные краски по праву занимают значительное место в общем ассортименте лакокрасочных материалов. Их преимущества общеизвестны: в составе красок практически отсутствуют токсичные растворители, они пожаро- и взрывобезопасны, обеспечивают лучшие санитарно-гигиенические условия при проведении окрасочных работ.

ЗАО "Парад" при участии Белорусского Государственного университета разработало и внедрило в производство водно-дисперсионные полимерфосфатные краски Парад М (акриловые) для защиты металла от коррозии. Благодаря новой разработке сегодня наблюдается уже заметное вытеснение импортной лакокрасочной продукции на довольно качественные отечественные материалы, имеющие, к тому же, главный плюс – низкие цены.

В состав красок Парад М входят фосфатные соединения, способствующие химическому взаимодействию с защищаемой поверхностью, что повышает прочность сцепления с подложкой (адгезию) и обеспечивает долговременную защиту металлических поверхностей в условиях атмосферных воздействий и слабоагрессивных сред.

Покрытия на основе краски Парад М обладают стойкостью к действию минерального масла и бензина, повышенной стойкостью к воздействию ультрафиолета, температурным (кратковременно до +100 оС) и атмосферным воздействиям.

Краски Парад М пожаро- взрывобезопасны, не содержат растворителей. Покрытия отверждаются в нормальных условиях при температуре не ниже 15 оС и относительной влажности не более 80 % за 1 ч. (до степени 3).

Нанесение на плотносцепленную окалину и ржавчину не изменяет защитных характеристик покрытия, образуемого красками Парад М.
По правде сказать, создавая водно-дисперсионную краску для металла, мы сами не ожидали на сколько широк окажется возможный спектр их применения. Например, она оказались просто незаменимой при окраске различных взрывоопасных и пожароопасных объектов. Все краски на растворителях хорошо горят, а их пары ещё и взрывоопасны.

Когда красится обычный объект – это полбеды, а если нефтехранилище или газохранилище, то здесь уже не до шуток. Малейшая искра, не говоря уже про окурок, и с бригадой маляров можно проститься, как, впрочем, и с объектом. Водно-дисперсионные материалы в этом отношении абсолютно безопасны.

В настоящее время широкое применение находят экологически чистые водно-дисперсионные лакокрасочные материалы. Они имеют в своем составе кальцийцинкборфосфатное связующее, ответственное за химическое взаимодействие наносимого состава и защищаемой поверхности с образованием нерастворимых фосфатных соединений. За счет химического взаимодействия с защищаемой поверхностью повышается адгезия покрытий, а также их долговечность.

Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"