Обзор судебной практики по долевому строительству коммерческой недвижимости
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Обзор судебной практики по долевому строительству коммерческой недвижимости

В связи с тем, что долевое строительство коммерческой недвижимости характеризуется минимальным правовым регулированием (кроме общих положений ГК), решающее значение в регулировании этого правового механизма инвестирования денежных средств приобретает договор.

Работа юриста при составлении договора долевого строительства коммерческой недвижимости включает не только отражение складывающихся отношений застройщика и инвестора, но и анализ существующей судебной практики, так как позиция суда в отсутствие регулирующего данный тип право-отношений нормативного документа играет большую роль.

Анализ судебной практики свидетельствует о том, что стороны не всегда четко представляют себе структуру договорных отношений, возникающих в результате заключения договора долевого строительства. В частности, основной обязанностью инвестора является финансирование объекта. Ей корреспондирует обязанность застройщика обеспечить строительство объекта и передать созданный объект инвестору.

При этом, с одной стороны, объем финансирования и фактическая стоимость строительства и, с другой стороны, размер стоимости права инвестора не обязательно являются взаимосвязанными.

Подробнее читайте в материале А. Бобкова "Обзор судебной практики по долевому строительству коммерческой недвижимости" в свежем выпуске журнала "Юрист в строительстве".

Источник: журнал "Юрист в Строительстве"

Все новости компании журнал "Юрист в Строительстве"

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"