WILO SE – инновационные технологии в сфере водоснабжения, отвода и очистки сточных вод
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
WILO SE – инновационные технологии в сфере водоснабжения, отвода и очистки сточных вод

Вниманию руководителей, главных инженеров предприятий! Компания WILO SE приглашает посетить стенд Wilo на выставке IFAT ENTSORGA 2010 в Мюнхене c 13 по 17 сентября 2010г (Зал А6, стед 337/434)

Компания WILO SE (г. Дортмунд, Германия) представляет широкий ассортимент товаров для водоснабжения, а также для отвода и очистки сточных вод на крупнейшей всемирной торговой выставке IFAT ENTSORGA 2010 в Мюнхене. Компания является одним из ведущих производителей насосов и насосных систем для отопления, кондиционирования воздуха, промышленных систем охлаждения, а также для водоснабжения всех уровней, насосов пожаротушения, дренажа грязных вод, мелиорации земель, отвода канализационных и ливневых стоков, включая насосное оборудование и мешалки для очистных сооружений.

В центре всеобщего внимания на нынешней выставке находится канализационный насос с новой геометрией рабочего колеса. В ходе новых разработок принималось в расчет повышенное количество твердых включений в сточных водах, и в тоже время повышенная абразивность среды. Поэтому данное рабочее колесо разработано для утилизации особо неочищенных сточных вод, и характеризуется невосприимчивостью к какому-либо засорению, - также как свободно-вихревое колесо, но при этом имеет настолько высокий КПД, который можно достичь только одно- и многоканальными рабочими колесами.

Важнейшей особенностью конструкции нового рабочего колеса является оптимизированная литая геометрия, учитывающая поведение твердых и длинноволокнистых частиц для исключения пространств, где возможны задержки или залипания. Кроме того, особые канавки, созданные в области всасывания, обеспечивает легкую турбулентность, которая препятствует отложению всевозможных включений в щелевом зазоре. Новое рабочее колесо характеризуется отсутствием вибрации из-за его литой симметричной и цилиндрической конструкции. Насосы новой конструкции доступны с номинальным диаметром от DN100 до DN350. Диапазон подачи до 600 л/с и более, и напором до 60 м.
Канализационные насосы оборудованные новыми рабочими колесами достигают КПД до 81% и устанавливают новые стандарты энергоэффективности в области перекачки особо загрязненных и абразивных стоков.

Другим новшеством, представленным WILO SE, является погружные мешалки с особым энергосберегающим асинхронным двигателем, которые соответствует новому европейскому классу энергопотребления IE3 для асинхронных двигателей с сухим ротором. По сравнению с предыдущими моторами, их энергопотребление уменьшается на 10%. Принимая во внимание, что погружные мешалки эксплуатируются 24 часа в сутки, ежедневно, они являются мощнейшими потребителями энергии. Но с применением новейших технологий WILO - низкооборотистых больших трехлопастных пропеллеров и высокоэффективных моторов с планетарными передачами, можно добиться существенной экономии в расходах электроэнергии. Таким образом Wilo сохраняет лидерство в технологичности и энергосбережении, предоставляя самые выгодные системы на рынке.

Более того, до выставки WILO проинформировала о том, что запатентованное керамическое покрытие "Wilo-Ceram CT", которое использовалось в оборудовании промышленного назначения, теперь одобрено институтом стандартизации Германии для питьевой воды. Поверхности корпусов насоса и мотора, а также рабочие колеса, которые имеют высокоэффективное двухкомпонентное покрытие, отличаются эксплуатационной долговечностью. Кроме того, эффективность таких насосов возрастает примерно на 2%, а общая стоимость жизненного цикла оборудования значительно уменьшатся.

Компания Wilo на торговой выставке IFAT ENTSORGA в Мюнхене представляет:

Рабочее колесо канализационного насоса. Канализационный насос с новым рабочим колесом находится в центре всеобщего внимания на торговой выставке IFAT. Он характеризуется особо высокой устойчивостью к сложным включениям, имея КПД насоса до 81 %. Таким образом, оборудованные им канализационные насосы, устанавливают новые стандарты в энергосбережении и эффективном отведении особо загрязненных сточных вод.

Погружную мешалку. На выставке WILO SE представлена погружная мешалка с особо энергосберегающим новым асинхронным двигателем, который соответствует европейскому классу с низким энергопотреблением IE3 для асинхронных двигателей с сухим ротором. В сравнении с предыдущим поколением моторов, их энергопотребление уменьшается до 10%.

Ceram CT. Запатентованное керамическое покрытие Wilo-Ceram CT, которое использовалось в оборудовании промышленного назначения, теперь одобрено институтом стандартизации Германии для питьевой воды. Поверхности корпусов насоса и мотора, а также рабочих колес, которые имеют высокоэффективное двухкомпонентное покрытие, отличаются эксплуатационной долговечностью. Кроме того, КПД возрастает на 2%.

Источник: Wilo

Все новости компании Wilo

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"