Ретрансляторы Miniplex для пожарной сигнализации
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Ретрансляторы Miniplex для пожарной сигнализации

В линейке оборудования Simplex появились ретрансляторы (транспондеры) Miniplex, с помощью которых пожарная сигнализация может удаленно обслуживать до 2000 адресных устройств. Наиболее рационально использовать ретрансляторы Miniplex на небольших и средних по величине распределенных объектах, где пожарные датчики и оповещатели необходимо отнести на нужное расстояние от панели сигнализации, сократив до минимума количество проводов.
В базовой комплектации ретранслятор Miniplex включает в себя собственно блок транспондера, модуль распределения питания, интерфейсный модуль и комплект соединительных проводов. Бесперебойность работы сигнализации обеспечивается двумя аккумуляторными батареями емкостью до 50 А/ч.

За счет использования ретрансляторов Miniplex адресная пожарная сигнализация может осуществлять дистанционное извещение центрального поста о пожаре или задымлении. Причем к пожарной панели могут быть подключены как обычные датчики, так и аналоговые датчики из серии TrueAlarm, в которых применен запатентованный Simplex метод компенсации загрязнения дымовых извещателей. Чувствительность пожарных датчиков может быть настроена индивидуально с помощью специализированного ПО.

Все функции оповещения, которые выполняет пожарная сигнализация на базе ПКП 4100U, могут быть ретранслированы через транспондеры Miniplex. При этом в сигнализации используются свето-звуковые пожарные оповещатели, включающие ксеноновую лампу высокой интенсивности и слаботочную электронную сирену. Также через транспондер Miniplex может выполняться голосовое оповещение с использованием подключенных к устройству громкоговорителей. Кроме голосового, звукового и светового оповещения об эвакуации, пожарная сигнализация Simplex обеспечивает оперативную связь центрального поста с пожарной командой через внутренний интерком.

На случай перебоев со связью между центральной панелью пожарной сигнализации и транспондером Miniplex, предусмотрена автономная работа распределителя и подключенных к нему устройств. При получении сигнала тревоги, работающий в автономном режиме транспондер задействует цепи устройств оповещения, которые обеспечивают включение световых и звуковых оповещателей в режиме общей тревоги.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"