Нетканый стеклохолст AdVeil
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Нетканый стеклохолст AdVeil

Компания Owens Corning, мировой лидер по композитным решениям и строительным материалам, объявила о разработке нетканого холста AdVeil, реализующего новую технологию. Предложенное решение делает производство эластичных виниловых напольных покрытий более технологичным, создавая одновременно преимущества по себестоимости.

На основе запатентованной компанией технологии стекла Advantex холст AdVeil поставляется с предварительной пропиткой фирменным неорганическим составом. Это позволяет сократить расход пластизоли до 150 граммов на квадратный метр, обеспечивая экономию до 30 процентов исходного сырья по сравнению с обычным, предлагаемым на рынке, нетканым стеклохолстом.

При той же толщине, что и стандартный холст, вес в 180 граммов вместо 40 делает материал AdVeil более устойчивым к деформации в процессе производства. Усовершенствованная гладкая основа для отделочного слоя, значительно сокращает риск возникновения дефектов при печати и повышает качество дизайна фактуры.

Технические характеристики нового материала обеспечивают его высокую механическую, геометрическую и температурную стабильность.
Стеклохолст AdVeil обеспечивает производителей эластичных виниловых напольных покрытий продуктом, который лишь с минимальными изменениями производственного процесса помогает сократить расход и стоимость сырьевых материалов.

Помимо коммерческих и технологических преимуществ, следует особо отметить качества, характеризующие экологичность стеклохолста AdVeil. Материал в полной мере соответствует все более ужесточающимся требованиям со стороны производителей и потребителей напольных покрытий. Стеклохолст AdVeil производится из стекловолокна Advantex по фирменной технологии плавления стекла Advantex без применения бора.

По сравнению с традиционной технологией производства стекла Е, данная технология позволяет на 90 процентов сократить выбросы фтора, на 85 – твердых частиц, а оксида азота — более чем на 65 процентов. Кроме того, технология Advantex менее энергоемка, чем производство стекла E, что позволяет сократить количество потребляемого топлива и объем выбросов углекислого газа в атмосферу.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"