Эковоздуховоды от CertainTeed
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Эковоздуховоды от CertainTeed

Совсем недавно специалистами корпорации CertainTeed Corporation был переработан состав материала рулонной облицовки воздуховодов ToughGard R. Теперь он включает 25 процентов переработанного вторсырья.

Состоящий из скрученного стекловолокна рулонный материал ToughGard R лайнер используется в первую очередь для звукоизоляции воздуховодов. Кроме того, этот материал помогает бороться с влажностью и плесенью и улучшает эффективность использования энергии в системах отопления и охлаждения. В 2008 году ToughGard R получил сертификат GreenGuard Indoor Air Quality, буквально зеленого охранника качества внутреннего воздуха. Все это вместе взятое позволяет ToughGard R помогать профессионалам строительного бизнеса зарабатывать дополнительные очки в Leadership in Energy and Environmental Design и в итоге удостаиваться соответствующих свидетельств.

Рулонная облицовка ToughGard R имеет долговечную пневмообтекаемую поверхность и обеспечивает гидроизоляцию. Обращенная к воздушному потоку поверхность содержит зарегистрированное Environmental Protection Agency, Американским агентством защиты окружающей среды, антибактериальное вещество, и обнаруживает исключительное сопротивление на разрыв, прокалывание и поверхностный износ во время установки и очистки. Материал ToughGard R разработан для систем, работающих при скоростях движения воздуха до 6000 футов в минуту и температурах до 120 градусов по Цельсию. Эластичный рулон легко пережимается листовым металлом без какого-либо повреждения и возвращается в недеформированное состояние, в точности восстанавливая свою толщину до сжатия.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"