Видеокамеры Axis высокого разрешения
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Видеокамеры Axis высокого разрешения

Шведская компания Axis Communications вывела на рынок камеры Q1755 круглосуточного наблюдения с новой функцией «Сторож», позволяющей автоматически увеличивать область кадра с движением и сопровождать объект до его выхода из зоны наблюдения. Высокое качество изображения достигается за счет применения высокочувствительной двухмегапиксельной матрицы с прогрессивной разверткой и фирменного процессора Artrec 3 c собственной оперативной памятью на 256 Мб и флэш-памятью на 128 Мб. Новая камера передает по сети цветные видеопотоки при освещенности до 2 лк и черно-белые до 0,2 лк. Встроенный инфракрасный фильтр обеспечивает круглосуточное видеонаблюдение, автоматически переключая устройство из одного режима в другой.

Возможность трансляции многопотокового видео с высоким разрешением позволяет использовать Q1755 в системах безопасности особо важных объектов, где требуется высококачественное детализированное видеоизображение. Благодаря применению алгоритма сжатия, уменьшающего объем видеофайла на 50% по сравнению с MPEG 4, камеры Q1755 способны транслировать видеопотоки по низкоскоростным сетям IP-систем и формировать архив, требующий в 2 раза меньше дискового пространства.

Точность цветопередачи в Axis Q1755 отслеживает функция автоматического баланса белого, а для адаптации ее к изменениям освещенности используется автоматическая настройка экспозиции и функции компенсации встречной засветки и настройки яркости. Кроме того, Q1755 позволяет накладывать на изображение маски, для скрытия определенных зон в кадре, а так же текст, например, места установки камеры, что позволяет оператору видеосистемы быстро идентифицировать изображение с помещением, из которого оно поступает.

Высокую детализацию изображения Q1755 обеспечивает за счет входящего в комплект поставки объектива с диапазоном фокусных расстояний от 5,1 до 51 мм, горизонтальным углом обзора до 50 градусов и десятикратным оптическим увеличением. При этом, оптическое увеличение объектива камеры дополняется двенадцатикратным цифровым зумом, что дает возможность увеличения изображения в 120 раз. Функция автофокусировки объектива позволяет камере формировать четкое видео, как при удалении, так и при приближении объекта наблюдения.

Обнаружение движения в зоне видеонаблюдения Q1755 обеспечивает аппаратный детектор движения с настраиваемой чувствительностью в нескольких зонах кадра. В дополнении к нему можно использовать внешние охранные датчики, для подключения которых имется два тревожных входа. При поступлении сигнала тревоги с детектора или датчиков Axis Q1755 может отправить оператору сообщение о тревоге и кадры с тревожными событиями по e-mail или на серверы FTP, TCP, HTTP, а так же активировать два исполнительных устройства, подключенных к тревожным выходам камеры. Для временного хранения тревожного видео камера имеет видеобуфер емкостью 96 Мб, а так же слот для установки карт памяти.

Для организации двусторонней аудиосвязи оператора с помещением, где установлена Axis Q1755, можно использовать микрофон камеры, а к ее выходу подключить активный динамик. Благодаря этому, оператор службы видеомониторинга может получать видео с синхронизированным звуком и общаться с людьми, находящимися в зоне наблюдения. В дополнение к этому Q1755 имеют аудиодетектор, генерирующий сигнал тревоги при изменении уровня звука на охраняемом объекте.

Организовать территориально-распределенные или локальные системы видеонаблюдения на базе Q1755 можно с помощью программного обеспечения Axis Camera Station. Наличие открытой архитектуры и поддержки программного интерфейса API позволяют интегрировать новые камеры в ПО для видеонаблюдения сторонних производителей.

Поддержка технологии Power over Ethernet позволяет подавать на камеры питание не только от внешнего источника постоянного или переменного тока, но и по сети, по которой камера передает данные и транслирует видео. Это значительно облегчает процесс установки и конфигурирования Axis Q1755, поскольку для ее полноценной работы отпадает необходимость прокладки дополнительного кабеля питания.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"