Инновационный проект автоматизированного склада
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Инновационный проект автоматизированного склада

Интересный инновационный проект создания целого комплекса автоматизированных складов на основе оборудования швейцарской компании Kardex Shuttle XP, реализован на предприятии «Экра» в Чебоксарах. В силу необходимости безопасного хранения широкого ассортимента деталей и регулярного расширения номенклатуры изделий, использующихся на производстве, руководство предприятия прибегло к помощи современных автоматизированных систем хранения Kardex Shuttle XP. На «Экре» установлено 7 автоматизированных систем лифтового типа для складирования, загрузки и транспортировки груза с электронной системой управления. Шесть из них высотой почти 11 метров. Автоматизированные системы управления производством и технологическими процессами промышленные контроллеры.

Особым успехом можно назвать седьмую из установленных на предприятии автоматизированных складских систем высотой 23 метра. Каждый из семи автоматизированных складов компьютеризирован и подключен к общей складской системе управления грузопотоками. Оборудование позволяет не только безопасно хранить груз и экономить площадь, но также полностью избавляет от дополнительных расходов на подъемно-транспортное оборудование, увеличивает скорость обработки груза и минимизирует число задействованных на производстве сотрудников.

Удобство использования данной лифтовой системы состоит еще и в том, что она может размещаться как на специально отведенной складской площади, так и непосредственно на производственной линии, что значительно сокращает время поступления необходимых компонентов и комплектующих, повышая тем самым производительность труда.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"