Система трансляции и аварийного оповещения Bosch
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Система трансляции и аварийного оповещения Bosch

Компания Bosch Security Systems вывела на рынок модифицированную цифровую систему оповещения и эвакуации Praesideo, в которой появилась более удобная для оператора вызывная станция с графическим интерфейсом, цифровая клавиатура для управления зонами, IP Audio интерфейс и накопитель вызовов. Обновленная система позволяет осуществлять голосовое оповещение, трансляцию фоновой музыки, как на локальных, так и на территориально-распределенных объектах, поскольку все компоненты Praesideo (усилители, станции и др.) взаимодействуют между собой по IP-сети. Кроме того, система оповещения сертифицирована по IEC 60849 и совместима с другими системами безопасности не только компании Bosch, но и других производителей.

Управление системой оповещения Praesideo можно выполнять с помощью новой вызывной станции на базе ПК и ПО, которое состоит из двух приложений Сервера PRS-SWCS и Клиента PRS-SWCSC. Главное достоинство новинки — наглядность размещения зон объектов на экране с использованием графического интерфейса, отображающего поэтажные планы здания. Теперь на экране монитора оператор может видеть, где расположены компоненты системы и на какую зону идет оповещение (в холл, конференц-зал и т.д.).

Объединение нескольких систем оповещения Praesideo, установленных в разных зданиях одного комплекса, стало возможным благодаря новому IP Audio интерфейсу PRS-1AIP1. Это новое решение можно использовать для передачи по IP-сети аудио в реальном времени и на большие расстояния, трансляции сообщений и оповещения в удаленных зонах и между системами в разном аудиоформате. Благодаря PRS-1AIP1 стало возможно передавать сообщения в разные зоны оповещения с задержкой. Например, при задымлении в одном из помещений объявление об эвакуации транслируется Praesideo сначала на этажах расположенных вблизи очага, а затем в остальных частях здания, что позволяет провести безопасную эвакуацию людей.

Другое преимущество Praesideo — это постоянный мониторинг работоспособности всех компонентов системы: микрофонов, базовых станций оповещения, громкоговорителей и т.д. В случае отказа какого-либо элемента, например, усилителя мощности, подключаются резервные, а отчеты о неисправностях поступают на сетевой контроллер. Открытая архитектура системы оповещения позволяет ей работать и с инженерными системами различных производителей. Например, Praesideo автоматически включит оповещение об эвакуации при поступлении тревожного сигнала с противопожарной системы.

Обновленная цифровая система голосового оповещения и трансляции марки Praesideo станет эффективным решением для масштабных объектов, поскольку обеспечивает трансляцию информационных и тревожных сообщений, фоновой музыки, оповещение об эвакуации с использованием всех возможностей IP-сети. В отличие от многих аналогичных систем, Praesideo может обслуживать неограниченное число зон трансляции и передавать одновременно до 28 различных звуковых сигналов. Все ее активные компоненты взаимодействуют между собой по витой паре или оптоволоконному кабелю, что позволяет производить оповещение на большие расстояния без потери качества звука. Кроме того, используя конфигурацию сети типа "кольцо", можно обеспечить бесперебойную работу системы даже при разрыве кабеля.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"