Итоги сессии Международной Ассамблеи столиц и крупных городов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Итоги сессии Международной Ассамблеи столиц и крупных городов

В Ростове-на-Дону прошла ежегодная сессия Международной Ассамблеи столиц и крупных городов. В рамках сессии мэр города Михаил Чернышев рассказал коллегам из Пензы, Костромы, Николаева, Нарьян-Мара, Кишинева и других городов России и стран СНГ о накопленном опыте ведения дел во всех сферах городской жизни, в том числе и водно-коммунальном хозяйстве. Основной акцент был сделан на инвестиционном проекте «Комплексная программа строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения города Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области». Инициатором проекта выступает стратегический инвестор ростовского «Водоканала» - компания «Евразийский».

Мэр Ростова рассказал о том, что благодаря инвестициям «Евразийского» ведется комплексная реконструкция системы водоснабжения города, улучшается экологическая обстановка в городе, внедряются технологии, направленные на оптимизацию подачи воды в дома ростовчан. В результате тарифы на водоснабжение и водоотведение в Ростове – самые низкие в ЮФО. Кроме того, сегодня в городе смогли отказаться от использования жидкого хлора для обеззараживания воды и применяем другие, безопасные реагенты. Таким образом, в городе ликвидирован потенциальный источник экологической опасности.

Стенд компании вызвал большой интерес у собравшихся. Мэры городов подробно расспросили представителя «Евразийского» о специфике инвестиционных вложений в водное хозяйство города, о процентном соотношении водопотерь и энергозатрат до и после начала финансирования. По большому счету, все города бывшего СССР испытывают схожие трудности в решении коммунальных проблем и опыт государственно-частного партнерства в этой сфере заслуживает самого пристального внимания.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"