Десять лучших проектов по развитию инфраструктуры Вены
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Десять лучших проектов по развитию инфраструктуры Вены

Речь идет о восстановлении довольно обширной территории, расположенной между городскими зонами Westguertel и Wiental, и ограниченного двумя главными городскими магистралями, двумя линиями метрополитена и искусственным каналом реки Вена. Над этой территорией проложен мост из металлоконструкций, разработанный архитектором Отто Вагнером специально для линии городского метрополитена. Участникам конкурса была поставлена задача – разработать проект застройки неиспользуемой территории, с предложениями по переносу и некоторыми изменениями объектов дорожной структуры. Проект должен предусматривать преобразование этого практически выведенного из городского пользования района в привлекательное место для посещения жителями и туристами австрийской столицы, а также дать толчок позитивному развитию прилегающих жилых и деловых районов.

При разработке проекта от участников требовалось, чтобы новый район был общедоступен, в нем размещались жилые дома, он имел центр досуга и прилегающий к реке парк с открытыми спортивными площадками. Территория после реконструкции должна соответствовать трем критериям: высокому качеству жизни, экологической безопасности и увязанному с экологической целесообразностью экономическому развитию.

Жюри конкурса при рассмотрении поданных заявок также особо отметило четыре проекта. Эти проекты, хотя и не соответствовали в полной мере предъявленным к конкурсантам требованиям, однако содержали неординарные и довольно интересные идеи по поводу того, каким образом улучшить условия проживания в городе для людей с физическими недостатками и инвалидов.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"