Польский взгляд на металлические настилочные решетки
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Польский взгляд на металлические настилочные решетки

В Беларуси применение металлических настилочных решеток европейского уровня качества только набирает ход. Логично поэтому, что 9 сентября 2008 года на международной выставке "Будпрагрэс-2008" прошел семинар, на котором сведения об указанной продукции можно было получить из первых уст – из уст директора по маркетингу Рышарда Кевреля (Ryszard Kiewrel, на фото) из компании HMS, Польша. Как раз это предприятие и выпускает те решетки, которые в Беларуси продвигает молодая минская компания "ААМЕТ-Л", организовавшая семинар. Существенно, что здесь на эти изделия не требуется получение технических свидетельств, они также не подлежат государственной гигиенической регистрации, обязательной сертификации на соответствие требованиям пожарной безопасности и испытаниям по определению пожарной опасности.

Благодаря современной технологии изготовления, долговечности, легкости монтажа и демонтажа, высоким эстетическим качествам металлические настилочные решетки целесообразно применять для покрытия эстакад в случае паркингов, станций технического обслуживания (СТО) и автомоек, для напольных покрытий всех видов производств, для напольных покрытий складских помещений, рабочих площадок и строительных лесов, для подвесных элементов крыш в случае бензоколонок и СТО, на судах и в судостроительной промышленности, для ступеней лестниц, для защитных элементов (балконы, площадки, мосты), для пешеходных дорожек, для декоративного благоустройства, для ограждений. Настилочные решетки очень хороши и в случае всевозможных индивидуальных архитектурных решений. Правда, такие решения дороже типовых.

Компания HMS выпускает прессованные, сварные и профилированные настилочные решетки из горячеоцинкованной и нержавеющей стали. Чаще всего решетки из нержавеющей стали применяются в пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности, а также в учреждениях здравоохранения. В прессованных и сварных решетках несущим элементом является продольная полоса. Ненесущим элементом в первом случае является поперечная полоса, во втором – поперечный прут. Профилированные решетки имеют противоскользящую поверхность. Особое внимание Р. Кеврель обратил на нетривиальные варианты использования настилочных решеток (пример – звукопоглощающий экран стены) и винтовые лестницы. Такие лестницы, будучи полностью выполненными из стали, могут иметь достаточно большую свободную высоту при малых размерах в плане.

Дмитрий ЖУКОВ,
фото автора

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"