|
На МТЗ утвержден план сертификации тракторов Беларус
На нынешний год на Минском тракторном заводе утвержден план сертификации тракторов Беларус в национальных системах Беларуси, Российской Федерации и по Директивам ЕЭС. На соответствие последним в 2010-м сертификационные испытания пройдут 3 трактора, а именно Беларус-923.4 с двигателем производства Открытого акционерного общества Минский моторный завод с электронной системой Mercer и гидромеханической трансмиссией, Беларус-1025.4 с двигателем, соответствующим европейским экологическим нормам ступени IIIА, производства также ОАО ММЗ, и Беларус-1220.4 с дизелем этого же Производственного объединения.
Кроме того, в ближайшее время Минский тракторный завод планирует открыть постоянно действующую выставку тракторов Беларус в Казахстане. Экспозиция будет организована совместно с Торговым домом МТЗ - Азия Сервис, представляющим интересы завода в этой стране. Особенность выставки состоит не только в том, что она будет работать постоянно, но и в том, что экспонаты можно будет покупать.
Для создания выставки-продажи в адрес Торгового дома планируется отправить партии Беларусов 80.1, 82.1, 952 и 1221.2. Решение об открытии названной выставки принято с целью увеличения продаж белорусских тракторов на казахстанском рынке. С учетом особенностей последнего определены и экспонаты.
© Агроновости
|