Белдан введет в эксплуатацию вторую очередь свинокомплекса

ИООО Белдан планирует до конца текущего года ввести в эксплуатацию вторую очередь современного свинокомплекса, создаваемого по датским технологиям, сообщает Интерфакс-Запад. Строительство комплекса было начато в июне 2007 года. Первая очередь, а именно ферма-маточник на 1, 5 тысячи голов, введена в эксплуатацию поэтапно в январе-апреле 2009 года. В настоящее время ведется строительство фермы финишеров, где поросята будут содержаться для откорма.

На 1 июля завезено до 1, 2 тысяч голов племенных свинок датской селекции, остальное маточное поголовье предполагается формировать из собственного поголовья. Показатели плодовитости животных уже превышают республиканские показатели, также демонстрируются и высокие показатели сохранности. Отъем поросят согласно технологии производится в 24-27 день живой массой одной головы 6, 5-7 килограмм, которые передаются в группу отъема. Поросята-отъемыши живой массы до 30 килограмм достигают в возрасте 80 дней, после чего переводятся в группу откорма. В возрасте 188 дней откормочное поголовье будет достигать веса около 110 килограмм и больше.

В будущем году ИООО Белдан планирует поставить на рынок первую продукцию и выйти на проектную мощность, которая составит более 46 тысяч животных в год. Предприятие будет реализовывать свинину в живом весе, около 5, 1 тысяч тонн в год. Вместе с тем существуют и возможности удвоения производства. На Белдане запланировано строительства цеха по убою свиней и переработке мяса, а также комбикормового завода и зернохранилища. Для организации кормления свиней предусмотрено использование зернового сырья собственного производства, такого как пшеница, кукуруза, ячмень, рожь, рапс, и завозных кормов, а именно сои, витаминов и минералов.

© Агроновости


полезные ссылки
Комбикорм гранулированный КК-60 для дойных коров
Поилки для свиней WEDA
Проектирование свиноводческих комплексов
Щетка-чесалка автоматическая для КРС
Скребковые транспортеры для удаления навоза ТСН- 160А, ТСН-160Б, ТСН- 3Б, ТСН- 2Б
Агрегат комбинированный широкозахватный АКШ-7,2
EuroTier – международная специализированная выставка DLG по животноводству и менеджменту