Белорусская молочная продукция на российском рынке

Ограничение поставок белорусской молочной продукции подтверждает необходимость поиска новых и расширения существующих рынков сбыта вне России. Белорусская молочная продукция поставляется в три десятка государств, поэтому сегодня надо стремиться к расширению присутствия на этих рынках, заявил агентству Интерфакс-Запад председатель комиссии по бюджету и финансам Совета республики Национального собрания Республики Беларусь Вадим Попов.

По его словам, страны СНГ, Средней Азии, Ближнего Востока выражают заинтересованность в поставках белорусской молочной продукции. Председатель парламентской комиссии выразил сомнение в том, что ограничивая поставки белорусской молочной продукции, дефицит в 6 миллионов тонн может быть замещен российским производством, учитывая сокращение поголовья, недостаточную высокую продуктивность российского животноводства.

Может кто-то в России и ждет, что Беларусь в данной ситуации сократит производство молочной продукции, но этого ни в коем случае нельзя делать, заявил замглавы комиссии по аграрным вопросам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Майоров.

© Агроновости


полезные ссылки
Скутеры-подборщики BIJLSMA HERCULES
Проектирование и строительство молочно-товарных ферм (МТФ)
Запчасти для сельхозтехники GRANIT
Говядина тушеная, высший сорт
Проверка генетического качества кукурузы, сахарной свеклы, зерновых и зернобобовых культур
Дозатор для жидкого мыла и антисептиков
Семена картофеля