СКЛАД
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > металлоконструкции
ЕвроСтальСтрой
Беларусь

торговля

СКЛАД

Проектно-строительная организация полного цикла ЕвроСтальСтрой занимается проектированием и строительством складов. Мы осуществляем полный комплекс услуг при строительстве склада. При строительстве склада наша организация всегда выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком. Собственными силами мы выполняем следующие работы:
-разработка проектно-сметной документации
-согласование проекта и подача его в экспертизу
-устройство фундаментов
-монтаж коробки склада и все другие общестроительные работы
-производство металлоконструкций

В данный момент на складском рынке наблюдается нехватка складских помещений.
Поэтому для более эффективного строительства складов компания ЕвроСтальСтрой разработала ряд типовых проектов складов. В случае если склад строится по типовому проекту, срок строительства составляет 3-4 месяца (в зависимости от объема склада). Склад может быть отапливаемым или не отапливаемым. Можно строить холодный склад с целью дальнейшего его утепления. В первом и втором случае каркас склада остается одним и тем же. Разница между холодным и утепленным складом заключается в обшивке здания. Обшивка теплого склада состоит из сэндвич панелей, обшивка неутепленного склада складывается из стенового и кровельного профиллированного настила.

Склад - это здание, сооружение или помещение, приспособленное для хранения товаров, материалов, продукции, сырья.
высотное стеллажное хранение - это хранение на стеллажах веществ, коробок с продукцией с высотой складирования свыше 5,5 м.

При проектировании и строительстве складов следует объединять в одном здании помещения для хранения грузов, экспедиций, приемки, сортировки и комплектации грузов, а также бытовые, административные и другие помещения, если это не противоречит технологическим, санитарным и противопожарным нарушениям норм и регламентов.

Объемно-планировочные решения складских зданий должны обеспечивать возможность их реконструкции, изменения технологии складирования грузов без существенной перестройки зданий. В основном складские здания строят прямоугольной формы. Высоту помещений складских зданий следует назначать с учетом применяемой механизации складских процессов. Следует также учитывать стоимость высокостелажной техники и срок ее окупаемости. Как правило стелажи высотой 6-10 метров используются для длительного хранения, товары с быстрой оборачиваемостью хранятся на стелажах до 6 метров. Также на начальном этапе эксплуатации склада может использоваться напольное хранение грузов. И только после того когда не хватает площади пола склада ставятся стелажи.

Ширина пандусов для проезда транспортных средств должна превышать максимальную ширину груженого транспортного средства не менее чем на 60 сантиметров. Уклон пандусов следует принимать не более 16 % при размещении их в закрытых помещениях и не более 10 % — при размещении снаружи здания. Колонны и обрамления проемов в складских зданиях в местах интенсивного движения напольного транспорта должны быть защищены от механических повреждений. Как правило вокруг несущих колонн, при высокой вероятности их повреждения, ставят ограждающие столбики.

Конструкции и материалы оснований и покрытий полов складских зданий и помещений следует назначать с учетом восприятия нагрузок от складируемых грузов, вида и интенсивности механических воздействий напольного транспорта и пылеотделения. Для покрытий полов складских помещений, предназначенных для хранения пищевых продуктов, не допускается применение дегтей и дегтевых мастик. Толщина пола для складов высотой до 6 метров составляет 15см. с одиночным армированием арматурными сетками ячейкой 150ммх150мм диаметром 12мм. Верхний слой пола шлифуется и посыпается специальным порошком (так называемым топингом), его цель - антипылевое покрытие.

Склады с высотным стеллажным хранением категории В следует проектировать одноэтажными I–IV степени огнестойкости с фонарями или вытяжными шахтами на покрытии для дымоудаления. Стеллажи должны иметь горизонтальные экраны из негорючих материалов с шагом по высоте не более 4 м. В стеллажах через каждые 40 м должны быть предусмотрены поперечные проходы высотой не менее 2 м и шириной не менее 1,5 м-с целью эвакуации персонала на случай эвакуации при пожаре. Проходы в пределах стеллажей необходимо отделять от конструкций стеллажей противопожарными перегородками. В наружных стенах, в местах устройства поперечных проходов в стеллажах, следует предусматривать дверные проемы.

Площадь оконных проемов в складских зданиях должна быть не менее площади, определяемой по расчету дымоудаления при пожаре. В случае использования стеклоблоков в оконных проемах следует устраивать открывающиеся оконные фрамуги общей площадью, определяемой по расчету дымоудаления при пожаре.

Конструкции рамп и навесов, примыкающих к зданиям I–VII степени огнестойкости, следует принимать из негорючих материалов. В основном это металлоконструкции и мминераловтные сэндвич-панели.

В складских зданиях, в которых нормами технологического проектирования температура внутреннего воздуха в помещениях не нормируется, не следует предусматривать отопление.

Узнать более подробную информацию Вы можете по телефонам компании или на нашем официальном сайте
www.stroj.biz

+375 17 257 60 78
+375 29 661 10 75
+375 29 685 10 75

Email: e-mail


Похожие товары и услуги экспонента ЕвроСтальСтрой
проектирование ангаров
Металлоконструкции цены
Металлоконструкции по чертежам заказчика
Стальные конструкции
Металлоконструкции на заказ

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"