Строительство завода
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > работы, услуги, наука > строительные работы
ЕвроСтальСтрой
Беларусь

услуги

Строительство завода

Строительная организация полного цикла ЕвроСтальСтрой совместно с европейским партнером Stilios Engineering предлагают комплексное проектирование и строительство Заводов, Фабрик и прочих производственных комплексов.

Основные положения при строительстве завода.

При проектировании завода необходимо соблюдать требования стандартов СЭВ по обеспечению пожарной безопасности, надежности, защиты от коррозии и шума, охраны труда и окружающей среды, параметров микроклимата, а также требования технологии.

При проектировании завода следует:
-объединять, как правило, в одном здании различные производственные, складские и вспомогательные помещения, а также помещения для инженерного оборудования;

-принимать проектные решения на основании результатов сравнения технико-экономических показателей вариантов с учетом обеспечения высокого уровня архитектурных решений.

Этажность завода следует определять по числу надземных этажей, пол которых расположен выше планировочной отметки земли.

При различном количестве этажей в разных частях здания этажность надлежит определять отдельно для каждой части.

Этажность зданий следует принимать исходя из требований технологических процессов и рационального использования земли.

При проектировании завода следует принимать, как правило, наименьшую площадь световых проемов в соответствии с нормами естественной освещенности.

Допускается проектировать здания без световых проемов в соответствии с санитарными нормами, если это целесообразно по условиям технологии.

При проектировании ограждающих конструкций и отопления зданий следует учитывать выделения тепла от технологических процессов.

Высота помещений от пола до низа конструкций подвешенного оборудования и коммуникаций должна быть не менее 2,0 m в местах регулярного прохода людей и 1,8 m - в местах нерегулярного прохода людей.

При размещении в зданиях взрывопожароопасных, взрывоопасных и пожароопасных производств следует предусматривать мероприятия по предупреждению взрыва и предотвращения пожара.

В помещении, где размещаются взрывопожароопасные и взрывоопасные производства, не допускается ввод железнодорожных путей для въезда локомотивов всех типов, а ввод паровозов и тепловозов не допускается также и в помещения с пожароопасными производствами и в помещения с конструкциями покрытий или перекрытий из сгораемых материалов.

Подвесные потолки, если они необходимы в помещениях, должны проектироваться в соответствии с технологической частью проекта для размещения в пространстве над ними коммуникаций - воздуховодов, трубопроводов и электропроводок, подвешенных к покрытиям и перекрытиям. Конструкции потолков должны быть облегченного типа и, как правило, не должны воспринимать нагрузки от коммуникаций. Пространство над подвесными потолками не предназначается для постоянного пребывания людей; для доступа людей к указанным коммуникациям следует проектировать люки, лестницы и настилы.

В многоэтажных зданиях при разности отметок чистого пола верхнего (не считая технического) и первого этажей более 15 m следует предусматривать пассажирские лифты.
Грузовые лифты следует предусматривать в соответствии с требованиями технологии.

Количество и грузоподъемность лифтов следует принимать по расчету в зависимости от пассажиро- и грузопотоков.

При проектировании зданий следует принимать, как правило, типовые конструкции и изделия.

Наружные и внутренние стены и перегородки следует проектировать, как правило, сборными из панелей заводского изготовления.

Оконные проемы, не предназначенные для аэрации, следует заполнять неоткрывающимися переплетами или профильным стеклом. Открывание переплетов, предназначенных для аэрации, как правило, должно быть механизированным.

В зданиях и помещениях с взрывопожароопасными и взрывоопасными производствами следует предусматривать наружные легкосбрасываемые ограждающие конструкции, площадь которых определяется расчетом.

Для легкосбрасываемых конструкций покрытий поверхностная нагрузка (включая их собственный вес, а также постоянную и временную длительную нагрузку) должна быть не более 1,2 kPa (120 kgs/m 2).
В зданиях с фонарями, оборудованных опорными мостовыми электрическими кранами весьма тяжелого режима работы, следует предусматривать мероприятия против выпадения стекол из фонарей.

ЗАКАЗАТЬ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ЗАВОДА ПОД КЛЮЧ

БЕЛАРУСЬ
Тел-Факс:+375 17 257 60 78, Моб: +375 29 661 10 75, 685 10 75
email: e-mail

ЛИТВА
Tel:+370 6 745 08 67 Fax: +370 5 266 00 69
Email: e-mail

Дополнительную информацию можно получить здесь:
www.stroj.biz


Похожие товары и услуги экспонента ЕвроСтальСтрой
Строительство навесов
Строительство офисов из металлоконструкций
Строительство складов
Строительство под ключ
Строительство зданий

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"