Генератор ацетиленовый передвижной среднего давления БАКС-1
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > строительное оборудование > сварочное оборудование
АТЛАС ИНВЕСТ
Беларусь

торговля

Генератор ацетиленовый передвижной среднего давления БАКС-1

Генератор ацетиленовый передвижной среднего давления БАКС-1 предназначен для получения газообразного ацетилена из карбида кальция и воды. Применяется для питания ацетиленом аппаратуры газопламенной обработки металлов - сварки, пайки, резки и напыления.

По способу взаимодействия карбида кальция с водой генератор относится к типу К (контактный) с вариантом ВВ (вытеснения воды). Генератор БАКС-1 устойчиво работает при температуре окружающего воздуха от минус 30°С до плюс 40°С. Номинальная производительность Генератора ацетиленового БАКС-1 1.5 м³ в час. Для обеспечения надежности генератор оборудован затвором предохранительным, который обеспечивает гашение пламени обратного удара и препятствует попаданию в генератор кислорода из аппаратуры ГОМ. Для работы с генератором применяются: резаки Р1-01, Р2-01, РВ1-01, горелки Г2-06, Г3-06.

Генератор состоит из скомпонованных в едином корпусе вытеснительной камеры, ресивера-промывателя, колокола (загрузочного устройства) и снабженного пусковым вентилем . В колоколе устанавливается решетчатое донышко, исключающее высыпание карбида, но обеспечивающее удаление продуктов реакции карбида кальция с водой (шлама).

Газовый объем вытеснительной камеры соединен с промывателем, трубкой, оснащенной съемным патрубком. При этом верхний торец трубки установлен на уровне заливки воды в корпус генератора. На корпусе генератора размещены: предохранительный клапан, манометр и предохранительный затвор , через который производится отбор ацетилена на потребление, и сливные пробки.

Принцип работы генератора заключается в следующем. При погружении загрузочного устройства в реактор вода газовой подушкой в колоколе загрузочного устройства оттесняется в полость, образующуюся между стенками вытеснительной камеры и колокола. Для пуска генератора в работу с помощью пускового вентиля соединяют газовый объем этой полости с газовым объемом загрузочного устройства. При этом уровень воды выравнивается и она входит в контакт с карбидом кальция. Начинается выработка ацетилена, и давление в генераторе растет. После закрытия пускового вентиля объемы разделяются, и повышающееся давление оттесняет воду в полость вытеснительной камеры, прекращая реакцию.

При отборе газа из генератора давление в вытеснительной камере снижается, и вода из полости вытесняется в загрузочное устройство, где она вновь входит в контакт с карбидом кальция. Таким образом, регулируется выработка ацетилена в зависимости от потребления. По мере выработки карбида продукты реакции собираются на днище вытеснительной камеры, а выделяющийся из них остаточный ацетилен, благодаря наличию перегородки, возвращается в колокол, что обеспечивает плавный рост давления в генераторе к концу цикла. В случае если давление в генераторе превысит допустимое (это возможно при остановке отбора), срабатывает предохранительный клапан и сбрасывает излишки газа в атмосферу. Ресивер, благодаря большому объему, обеспечивает равномерную работу генератора и одновременно охлаждает ацетилен, который, поступая через отборную трубу, проходит через слой воды, освобождаясь от частиц ила. Затвор обеспечивает гашение пламени в случае возникновения обратного удара и препятствует попаданию в генератор кислорода со стороны потребления. Для полного исключения перетока кислорода в генератор и в соединительный рукав на входном штуцере горелки, резака рекомендуется установка защитных предохранительных устройств.

подробнее http://www.atlasmetr.com/svarka/index.pl?act=PRODUCT&id=275


Похожие товары и услуги экспонента АТЛАС ИНВЕСТ
Генератор ацетиленовый АСП-10
Дефектоскоп электроискровой Корона 1
Измерители прочности бетона ИПС-МГ4
Влагомер бетона МГ-4Б
Измерители адгезии ПСО

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"