Ангары
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > металлоконструкции
ЕвроСтальСтрой
Беларусь

торговля

Ангары

Ангары из металлокнструкций

Ангары в основном служат для:

— складских нужд (хранение различных товаров и сырья, готовой продукции предприятия);

— расположения производства (производство строительных материалов, металлообработка, деревообработка, литье пластмасс и т.д.). В это случае для облегчения процесса ввода здания в эксплуатацию выгоднее и быстрее построить просто ангар-склад (коробку). Сроки строительства коробки составляют 4-5 месяцев (включая заливку полов и разводку электроосвещения.

— Ангары для авиационной и сельскохозяйственной техники - это навесы для сель. хоз. техники (комбайны, трактора, грузовые автомобили).

В том и другом случае размеры и объемы ангара может диктовать технологический процесс, который будет размещен внутри ангара, т.е. размеры транспорта, масса наиболее тяжелого подымаемого элемента и т.д. Если технологический процесс не сложен и легко прогнозируем, то можно подумать какого размера ангар вместится на площадку или какого оптимального размера лучше поставить ангар самостоятельно, исходя из условий эксплуатации открытой площадки.
Если проектируется и строится производственное здание, то в первую очередь размеры ангара определяют исходя из используемого оборудования, которое будет располагаться внутри здания.

Технология производства и расстановка оборудования диктуют размеры ангара. В случае если ангары используются в качестве складов, то размеры диктует схема расположения стеллажей, если они необходимы. Наиболее выгодным, с точки зрения эффективности использования складской площади ангаров, является однопролётная схема ангара, т. е. когда внутри ангара нет колонн. В этом случае погрузчики могут свободно маневрировать, также можно стеллажи расставлять, так как наиболее удобно. Мы предлагаем ангары с шириной без колонн до 40 метров.

Компания ЕвроСтальСтрой предлагает следующие типы ангаров:

- Прямостенные (прямоугольные)ангары Наиболее широко распространенный тип ангаров, т.к. с точки зрения конструктивной схемы это наиболее простой вид ангаров для изготовления и монтажа. Это позволяет выполнять такие ангары дешевле чем других типов ангаров. Мы изготавливаем прямостенные ангары с высотой у стены до 20 метров.
- Пространственные

По виду продукции хранимой или производимой внутри ангара, ангары следует разделять на два типа:

— ангары для хранения и производства пищевых продуктов;
— ангары не связанные с продуктами питания.

Для ангаров, в которых производятся пищевые продукты, предъявляются дополнительные требования по санитарии: не допускаются выступающие части металлоконструкций каркаса (колонны, фермы, связи и прогоны), которые являются источниками сбора пыли. Кроме того стены в производственных помещениях должны обрабатываться антибактериальными препаратами и растворами, поэтому они должны быть гладкими.

Это достигается выносом несущего каркаса здания наружу. Стеновые и потолочные сэндвич-панели крепятся изнутри ангара, в результате все несущие элементы здания (колонны, ригеля фахверка, фермы) остаются на улице.

К ангарам, в которых производятся или хранятся непищевые продукты, никаких особых требования не предъявляется.

Основные элементы ангаров это:
несущий каркас здания(колонны, фермы);
— ненесущий каркас здания (вторичный каркас: прогоны покрытия и обвязка для стен);
кровля;
стены.

Несущий каркас ангара выполняется из черного металлопроката. Далее металлоконструкции подлежат пескоструйной обработке, грунтовке и покраске в специальных камерах. Несущий металлокаркас здания может быть изготовлен из:

сварных балок;
— прокатных двутавровых колонн и стропильных ферм покрытия;
синтеза двух предыдущих систем.
- Большепролетные, безопорные простраственные конструкции

Основная задача несущего каркаса здания-передача нагрузок от атмосферного воздействия (снег и ветер), а также технологических нагрузок (светильники, вентиляторы, кран балки и др.) на фундаметы.

Фундаменты в ангарах выполняют столбчатыми (под каждую металлическую колонну заливается отдельно стоящий фундамент). Расстояние между фундаментами заполняется фундаментными блоками или фундаментной балкой. Глубина залегания фундаментов зависит от вида и свойств грунтов, обычно это сезонная глубина промерзания грунтов в данной местности. Эта величина справочная, которую можно посмотретьв специальных каталогах.

Ненесущий каркас здания выполняется из прогонов покрытия и ригелей фахверка (обвязка для стен, необходимая для крепления сэндвич-панелей). Прогоны располагаются по однопролетной схеме. Кроме оцинкованных прогонов могут применяться и обычные гнутосварные профиля (профильные трубы прямоугольного или квадратного сечения). В этом случае крепление какого либо оборудования (пожарные шкафы) и технологического трубопровода (ливневая канализация) может осуществляться при помощи сварки прямо к этим ригелям.

Кровля и стены могут быть выполнены в трех вариантах:
1. Это односторонняя полистовая обшивка (изнутри специальный фольгированный утеплитель — снаружи металлический профиллированный окрашенный полимером лист);
2. Двусторонняя полистовая сборка (утеплитель остается между металлическими обкладками);т.е. утеплитель который снутри здания дополнительно обшивается профиллированным листом
3. Клеенные сэндвич-панели (утеплитель приклеивается к металлическим обкладкам непосредственно на заводе, на стройплощадке остается лишь установить панель в нужное положение).

Особое внимание следует уделить применению клеенных сэндвич-панелей при устройсве кровельного пирога, поскольку именно кровля подвержена значительным температурным и атмосферным воздействиям. В результате стыки панелей могут расходятся, а верхняя обшивка может отклеиваться от утеплителя. Мы не рекомендуем использовать на кровлю клеенные сэндвич-панели (особенно при шаге прогонов более 2,5 метров). Наиболее дешевая и надежная кровля, это кровля полистовой сборки (с внутренней или без обшивки профнастилом). В этом случае в случае протекание кровли из-за солнечного воздействия минимальное, т.к. конструкция многослойная. Кроме того в случае повреждения обшивки с процессе эксплуатации, ее замена очень легко выполняется.

Представительство компании «Stilios Steel Engineering» в РБ
компания «ЕвроСтальСтрой»

ПОДРОБНЕЕ О ТИПАХ ЗДАНИЙ И ЦЕНАХ

Конткты:

Москва, 4-й Лесной пер., д.4
БЦ Регус Лесная Плаза
+7 495 663 80 68.
+7 495 225 8500 (факс)

Минск, ул. Притыцкого 62/В
email: e-mail
+ 375 29 685 10 75


Похожие товары и услуги экспонента ЕвроСтальСтрой
Ангары для торговли и промышленности
проектирование ангаров
Металлоконструкции цены
Металлоконструкции по чертежам заказчика
Стальные конструкции

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"