Многоэтажное здание
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > работы, услуги, наука > строительные работы
ЕвроСтальСтрой
Беларусь

услуги

Многоэтажное здание

Необходимость строительства промышленных и коммерческих многоэтажных зданий вызвано в первую очередь технологическими особенностями производства. Как правило это технологические линии, производственный процесс в которых расположен в вертикальной плоскости.

В многоэтажных (многоуровневых) зданиях присутствуют большие баки (бункеры) для сырья, из которого и производят необходимый продукт.
Такие баки могут быть в диаметре от 2 до 15 метров и высотой до 30 метров.
В результате чего в перекрытиях такого многоэтажного здания, должны присутствовать соответственного диаметра отверстия.

Материалом, из которого представляется возможным запроектировать такое производственное многоэтажное здание - это металл и изготовленные на основе его несущие металлоконструкции или монолитные ж/б конструкции.

В случае если такое промышленное оборудование поставляется вместе с этажеркой, на которую передаются все нагрузки от оборудования, то возникает необходимость в проектировании лишь самого производственного корпуса, в котором будет размещена такая установка.

Но это в свою очередь ведет к перерасходу материалов. Наиболее рациональным является применение промышленных многоэтажных зданий, которые одновременно воспринимают как атмосферные нагрузки, так и технологические нагрузки от оборудования.

Средняя металлоемкость промышленных многоэтажных зданий 50-60 кг/м2, в зависимости от устанавливаемого в здании оборудования.

Основные материалы, применяемые при строительстве таких многоэтажных зданий:

- несущие металлоконструкции: колонны, балки перекрытия;
- монолитные железобетонные перекрытия;
- ограждающие конструкции: облегченные сэндвич-панели с утеплителем из минеральной ваты.

В качестве несущих конструкций в многоэтажных зданиях принимаются металлоконструкции из сварного или прокатного двутавра. Однопролетные главные балки обычно опираются на колонны с помощью столиков и крепятся к колоннам на обычных или высокопрочных болтах. Для передачи изгибающих моментов от главных балок на колонны применяют рамные узлы.Второстепенные балки опираются на главные через шарнирный узел.

Монолитные железобетонные перекрытия в многоэтажных зданиях выполняют по стальному профиллированному листу, так сказать несъемная опалубка. В качестве опалубки выступает металлический профиллированный лист. На стадии возведения несущим элементов является профиллированный настил, на стадии эксплуатации - железобетонная плита.

В качестве ограждающих конструкций в многоэтажных объектах применяются сэндвич-панели. Чаще всего, это сэндвич-панели с утеплителем из минеральной ваты, поскольку к таким сооружениям предъявляются жесткие пожарные требования. Сэндвич-панели состоят из двух обкладок из металлического окрвшенного листа и утеплителя. Утеплитель и металлические листы приклеиваются друг у другу специальными клеями.

Сэндвич-панели навешиваются на металлический каркас и не требуют дополнительной отделки, исключая "мокрые процессы", что значительно сокращает сроки и стоимость строительства.

Конткты:

Москва, 4-й Лесной пер., д.4
БЦ Регус Лесная Плаза
+7 495 663 80 68.
+7 495 225 8500 (факс)

Минск, ул. Притыцкого 62/В
email: e-mail
+ 375 29 685 10 75

Подробнее www.stroj.biz


Похожие товары и услуги экспонента ЕвроСтальСтрой
проектирование ангаров
Металлоконструкции цены
Металлоконструкции по чертежам заказчика
Стальные конструкции
Металлоконструкции на заказ

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"