Быстровозводимые здания
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > металлоконструкции
ЕвроСтальСтрой
Беларусь

производство

Быстровозводимые здания

Компания ЕвроСтальСтрой проектирует и изготовливает быстровозводимые полнокомплектные здания стоимостью от 55 евро за кв.м

Производство быстровозводимых полнокомплектных зданий можно разделить на следующие виды:

1. Одноэтажные производственные быстровозводимые здания. Такие здания могут быть одно- и многопролетными с различной высотой пролетов. Размеры в плане таких зданий весьма разнообразны: от нескольких метров до нескольких километров. В одноэтажных быстровозводимых зданиях наиболее эффективно можно расположить технологическое оборудование и наладить удобных технологический процесс. Эти быстровозводимые здания оборудуются также мостовыми от 10 до 50 тонн или подвесными от 0,5 до 5 тонн кранами. Смотреть цены. Крышу таких одноэтажных зданий стараются делать двух скатной. В этом случае отсутствует внутренний водосток, что делает кровлю более надежной с точки зрения эксплуатации, а также дешевле, за счет отсутствуя разводки ливневой канализации под кровлей. Однако следует иметь ввиду что в случае двухскатной крыши с уклоном кровли 10% происходит съедание высоты 1 метра здания на каждый 10 метров ширины здания.

2. Малоэтажные быстровозводимые здания. Прежде такие здания строили только из кирпича и железобетона. Сейчас применяют в малоэтажном строительстве и металлические конструкции. В общественных зданиях применение металлоконструкций позволяет ускорить процесс, а также уйти от капитального строительства. Как правило малоэтажные здания это те же самые производственные здания, но в местах устройства офисов появляется второй или третий этаж. Офис может располагаться на втором этаже по всей площади над производством. Также внутри одноэтажного здания могут встраиваться так называемые мезонины-это двух этажная вставка, где в качестве одной из несущих колонн используется несущая колонна одноэтажного быстровозводимого здания.

3. Высотные быстровозводимые здания. Это многоэтажные здания в 20 и более этажей. Такие здания проектируют в городах с плотной застройкой, обычно это центр города. Несущим каркасом служат металлоконструкции и сварного двутавра, ограждающие конструкции это алюминиевые вентфасады и стекло.

4. Большепролетные быстровозводимые здания. Большие пролеты (50-150м и более) имеют спортивные сооружения, крытые рынки, выставочные павильоны, авиационные ангары. Конструктивные схемы таких зданий очень разнообразны: купольные, висячие, арочные , рамные и комбинированные. Основной нагрузкой в большепролетных зданиях является собственный вес. Такие здания выполняют как правило в металле.

Надежность. Все элементы здания рассчитывают. Но стальные конструкции наиболее полно соответствуют нашим представлениям об идеальном упругом материале, для которого сформированы основные положения сопротивления материалов, теории упругости и строительной механики.

Легкость. Легкость материала это отношение его плотности к его прочности Из всех существующих конструкций металлические являются самыми легкими. Наименьшее значение имеет алюминиевый сплав Д16-Т. Если это значение взять за единицу, то сталь имеет значение 1,5-3,4, дерево – 4,9, бетон – 17.

Индустриальность. Все элементы здания изготавливают на заводе в закрытом помещении. Ошибки, связанные с человеческим фактором минимальны.

Ремонтноспособность. Элементы быстровозводимых зданий легко усиляются, к ним не составляет труда закрепить какое-либо оборудование или коммуникации. При помощи сварки не составляет труда замена какого либо элемента или части здания.

Сохраняемость металлического фонда. Все элементы быстровозводимых здания металлические. Они в процессе эксплуатации изнашиваются, переплавляются и снова находят применение. Это особенно актуально во времена, когда весь мир борется с загрязнением окружающей среды. В Европе выделены квоты на выбросы производственных предприятий. Коррозия — наиболее важный недостаток. Коррозией называют разрушение его поверхности вследствие химического, электрохимического и биологического воздействия окружающей среды. Существует 4 типа агрессивности окружающей среды: неагрессивная, слабоагрессивная, среднеагресивная, сильагрессивная. Ежегодно по всему миру миллионы тон металла съедается коррозией. Основные способы борьбы это введение специальных добавок и покрытие металлоконструкций эмалями и лаками. Коррозия может возникать во время транспортировки от завода до места строительства объекта и во время строительства. Поэтому металлоконструкции покрывают глифталевыми покрытиями (грунтовками). В Белоруссии в настоящее время строится несколько заводов по цинкованию строительных конструкций. Это наиболее эффективный способ защиты. Эта защита отличающиется отличными гигиеническими свойствами, обеспечивая наилучшую антикоррозийную защиту металлоконструкций, и, что самое главное, она не требует "докраски" или ремонта на протяжении 50-ти лет и более. В таких зданиях, как пищевые производства, свинарники и коровники оцинкованные конструкции являются единственным допустимым способом антикоррозионной защиты.. Применяются оцинкованные металлоконструкции в овощехранилищах, фруктохранилищах, холодильниках и в пищевой промышленности.

Огнестойкость. Повышение огнестойкости здания осуществляется путем устройства подвесных потолков, огнестойких облицовок, обмазки специальными огнезащитными составами. Наибольшее распространение получили огнезащитные краски и составы. Они наносятся непосредственно на стройплощадке после монтажа металлоконструкций. При контакте состава с открытым огнем краска вспучивается, увеличиваясь в объеме, тем самым не допуская контакта огня с металлом и увеличивая термическое сопротивление слоя самого огнезащитного состава. Максимальный предел огнестойкости, который обеспечивают огнезащитные составляет 60 минут, максимальная защита гипсокартоном и иными материалами 120 минут.

Заказать проект и поставку быстровозводимого здания можно здесь

Конткты:

Москва, 4-й Лесной пер., д.4
БЦ Регус Лесная Плаза
+7 495 663 80 68.
+7 495 225 8500 (факс)

Минск, ул. Притыцкого 62/В
email: e-mail
+ 375 29 685 10 75

e-mail


Похожие товары и услуги экспонента ЕвроСтальСтрой
Быстровозводимые металлоконструкции
проектирование ангаров
Металлоконструкции цены
Металлоконструкции по чертежам заказчика
Стальные конструкции

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"