Акриловый герметик для дерева "Акцент-125"
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > изоляционные материалы, герметики > герметики
Стройгермет
Беларусь

торговля

Акриловый герметик для дерева "Акцент-125"

для деревянного домостроения

Герметик по своим физическим и потребительским свойствам не имеет аналогов!
ОПИСАНИЕ МАТЕРИЛА: профессиональный акриловый герметик с отличной адгезией к дереву, кирпичу, штукатурке, натуральному камню, бетону, полимербетону, пенобетону, ПВХ, металлу, в т. ч. жести, оцинковке и т.д. Устойчив к УФ облучению и атмосферным воздействиям.

Представляет собой материал, полностью готовый к применению. После нанесения герметика, вследствие испарения воды, начинается необратимый процесс вулканизации. После отверждения образует эластичный резиноподобный материал.

Химический состав герметика позволяет использовать его как внутри помещений, так и снаружи при неблагоприятных атмосферных воздействиях.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ: используют долговременной герметизации швов деревянного дома, а также заделки трещин и сколов на поверхностях из дерева с учетом усадки при деформации строений. Возможно применение по минеральным поверхностям (бетону, штукатурке, кирпичу), ПВХ, металлу, оцинковке и др.

СВОЙСТВА:

Обладает высокой паропроницаемостью
Возможна поверхностная окраска, колеровка материала в массе
Допускается ведение работ при температуре до -10ºС, но при этом срок службы герметика может уменьшиться
Может наноситься на влажные (но не мокрые) поверхности
Благодаря высокой тиксотропности герметик можно наносить на горизонтальные, вертикальные, наклонные поверхности с положительными и отрицательными углами наклона.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Подготовка к использованию:Герметик «Акцент»-125 полностью готов к применению. При низких температурах вязкость герметика повышается, поэтому перед применением рекомендуется выдержать герметик в отапливаемом помещении не менее суток. НЕДОПУСТИМО разбавление герметика водой - это может привести к изменению свойств герметика (снижение адгезии, потери тиксотропности и т. д.), возможному растрескиванию!

Подготовка поверхности:

Поверхности, на которые наносится герметик, очистить от грязи, пыли, жира, незакрепленных частиц, остатков цементного раствора, остатков ранее применённых герметизирующих материалов и т.п. При работах в зимнее время очистить поверхность от наледи и инея. Возможно нанесение герметика как на сухую, так и на влажную поверхность. Наличие капельной влаги на поверхности недопустимо.

НЕЛЬЗЯ наносить герметик во время дождя и снега! В жаркую погоду при низкой влажности воздуха поверхности могут сильно впитывать влагу, и герметик в местах соприкосновения высыхает с большей скоростью. Герметик не успевает смочить поверхность и "прокатывается" по ней. В таком случае рекомендуется предварительно увлажнить поверхность водой с помощью распылителя.

Нанесение герметика:

Герметик наносят на подготовленную поверхность при помощи шпателя или при помощи специального ручного, либо пневматического пистолета. Пустоты и неплотности недопустимы. Поверхности нанесенного герметика придают необходимую форму при помощи специальных шаблонов. Для предотвращения прилипания герметика к инструменту используют мыльную воду. Для получения аккуратного шва рекомендуем защитить лицевые кромки конструкций липкими лентами.

Очистка инструмента:

В незавулканизированном состоянии смывается тёплой водой. В завулканизированном состоянии удаляется механическим путём.

Упаковка:

Пластиковое ведро – 15 кг, 7 кг., файл-пакет 600 мл., картридж 310 мл.


Хранение и транспортировка герметика в герметично закрытой таре

Возможна транспортировка и хранение при низких температурах. Для морозостойкого герметика допускается до 7 циклов замораживания и размораживания (цикл – не более 1 суток) при температуре до -18ºС, или однократное замораживание до -18ºС, но сроком не более 7 дней. Размораживание производится без дополнительного нагрева при температуре до +22ºС. Хранить в недоступном для детей месте.

Гарантийный срок хранения:

12 месяцев в ненарушенной заводской упаковке.

Меры безопасности:

Герметик «Акцент»-125 - экологически чистый продукт, не является опасным. При повышении температуры не выделяет в окружающую среду вредных веществ. Не употреблять внутрь! Материал пожаровзрывобезопасен.


Похожие товары и услуги экспонента Стройгермет
Акриловый герметик для дерева "Акцент-136"
Акриловый однокомпонентный пароизоляционный герметик АКЦЕНТ-117
Акриловый однокомпонентный пароизоляционный герметик АКЦЕНТ-117
Акриловый герметик для дерева "Терма-Чинк"
Пароизоляционная герметизирующая лента Липлент МП

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"