Динамический плотномер Д-51А
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > инструменты и приборы > лабораторное оборудование
Адвант-МПИ
Беларусь

торговля

Динамический плотномер Д-51А

Плотномер динамический Д-51А

Динамический плотномер Д-51А предназначен для оперативного контроля степени уплотнения песчаных и пылевато-глинистых грунтов в земляных сооружениях в процессе их строительства на глубине до 30 см (без проведения отбора проб).

Динамический плотномер Д-51А не может применяться для контроля степени уплотнения земляных сооружений, возведенных из грунтов, содержащих частицы крупнее 2мм более 25% по массе (гравелистых песков), мерзлых грунтов, а также осыпаемых в воду или находящихся ниже уровня поверхностных или грунтовых вод.

Динамический плотномер Д-51А представляет собой сборно-разборную конструкцию и состоит из стержня со сменным коническим наконечником, направляющей штанги c ограничителем подъема гири в виде гайки.

Гиря во время зондирования свободно перемещается по направляющей штанге. Направляющая штанга соединяется с рабочим стержнем при помощи муфты-наковальни.

При необходимости двойного зондирования на направляющую штангу навинчивается штамп вместо наковальни с рабочим стержнем.

Динамическим зондированием определяют плотность грунта путем измерения сопротивления погружению зонда под действием возрастающего числа приложенной ударной нагрузки.

Прибор в собранном состоянии устанавливают вертикально на контролируемую поверхность и удерживают в этом положении за рукоятку. Свободной рукой поднимают гирю и отпускают. При падении гиря ударяет о наковальню. Ударами гири забивают рабочий стержень в грунт на нужную глубину. Плотность грунта устанавливают по графикам зависимости от числа ударов, затраченных на погружение стержня.

Динамический плотномер Д-51А поставляется с метрологической аттастацией РУП БелГИМ.

Подробней тут: http://www.advant-mpi.by/humidity-meter.php


Похожие товары и услуги экспонента Адвант-МПИ
Измерительная рейка для лазерного нивелира GR 240 Professional
Штатив телескопический ALELT20 CST/Berger
Правило строительное ТРАПЕЦИЯ
Рулетки (мерные ленты) в открытом корпусе
Штангенциркуль ШЦ-I

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"