Дома из натурального дерева: комфорт, уют и престижность
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Дома из натурального дерева: комфорт, уют и престижность

Срубы из бруса

В последние несколько лет при сооружении домов зачастую предпочитают возведение из натуральной древесины. Срубы из бруса предоставляют владельцам теплоту, комфорт и уют, престижно смотрятся, а самое основное – они созданы из природного, экологически чистого и безопасного сырья. История постройки домов из натурального дерева уходит в далекое прошлое. В прошлом из натуральных материалов, в частности из дерева, сооружали жилые строения, храмы, церкви, а также городские здания, хозпостройки и многое иное, в том числе беседки для придомового участка и обычные ограждения. В настоящее время история возвращается, и представители современного общества при наличии достаточных денежных возможностей отдают предпочтение применению натуральных стройматериалов.


При сооружении домов из натуральной древесины domikibanya.ru применяют, по большей части, три технологии возведения. Первый вариант – это срубная постройка, в данном случае дом сооружается из бревен округлого сечения. При применении второй методики дома возводят из брусьев, которые имеют в сечении прямоугольную форму. Третий метод – это каркасное строительство.


В качестве материала для возведения деревянных домов по срубной нанотехнологии выступает заблаговременно высушенные и готовые бревна округлого сечения. Такую обработку материал проходит в условиях завода. Бревна остругиваются, после чего им придается цилиндрическая поверхность, а также выбираются посадочные места и каналы, высверливаются отверстия, необходимые для прокладывания электрической проводки и под нагели. В завершении подготовительных мероприятий торцы бревен красятся, применяя специализированные гидроизолирующие материалы, после чего вся поверхность бревен покрывается антисептиком. Лишь по завершении всех названых процедур бревна можно использовать в строительстве.


В качестве материала для бревен используются такие виды древесины, как сибирская лиственница, а также сосна. Гораздо реже используется кедр, ключевыми отличительными характеристиками которого считаются сильнейший запах, а также темный оттенок.


В завершение заметим, что возведение домов из древесного материала важно доверять исключительно профессиональным мастерам специализированных компаний. Лишь в этом случае дом будет возведен быстро и на высоком уровне качества.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"