Строительство дома: выбор стройматериалов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Строительство дома: выбор стройматериалов

https://tomay.ru/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/

В одной прекрасной сказке три поросенка жестко спорили с чего построить дом и с того времени прошло уж много лет, а застройщики до сих пор спорят. Современный рынок строительных материалов пополнился новыми материалами, вызывающими спор. Поэтому мы постараемся содержательно и по сути рассказать, что нужно учесть перед строительством дома.


Стены


Стены, как и фундамент – это самая большая часть расходов при сооружении дома. Если подойти к этому вопросу без подготовки, то можно понести значительные расходы и будут они впустую. Поэтому стоит рассматривать целый ряд факторов при выборе стройматериала для стен.


Содержательную информацию можно узнать о ремонтах по ссылке https://tomay.ru/%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d1%8b/ .


Цена


Стоимость можно сбить с помощью выбора материала. Если использовать дерево, то фундамент понадобится облегченного типа, что позволит существенно сэкономить. Если стены планируются из кирпича, а сам дом многоэтажный, то здесь потребуется не один миллион.


Теплоизоляция


Холодные стены непозволительная роскошь, ведь в зимний период необходимо топить. Поэтому расчеты следует делать с учетом климатических условий региона, где предполагается строительство. С этим не возникнет проблем, рынок переполнен разными утеплителями, позволяющим повысить эффективность стен.


Трудозатраты


Техника, люди и нервы все это знакомо всем застройщикам. Некоторые люди используют различные уловки, чтобы избежать расходов. Например, можно применить крупные блоки, что позволит в несколько раз быстрей построить дом. Также быстро можно построить каркасный дом. И еще стоит подумать над тем, чем отделывать дом, современные материалы красивые и без декорирования, но лучше их защищать от атмосферных явлений, как раз для этого используется дорогая и простая отделка.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"