Критерии качества футбольного поля в спортклубе
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Критерии качества футбольного поля в спортклубе

Тот факт, что качество футбольного поля напрямую влияет на качество самой игры, не вызывает сомнений даже у самого далекого от этого вида спорта человека. Учитываются свойства не только газона, но и засыпки или почвы, способной повысить или понизить травмобезопасность, упругость, отскок мяча и его качение.


Спорт клубы Киева: какие типы газонов можно встретить в столице


Спортивные клубы Киева предлагают широкие возможности для игры в футбол. Если еще несколько лет назад покрытие полей желало лучшего, сейчас все больше заведений ориентируются на европейские и международные стандарты качества и активно внедряют их. По типу покрытия поля делятся на три типа: искусственное, натуральное и комбинированное.


Для натурального газона может использоваться сеянная трава или готовая дерновая часть, которая просто завозится на участок и укладывается с помощью специальной техники. Такое покрытие рассчитано на небольшие нагрузки – фактически это 3-4 часа в неделю, которые равняются одной тренировке и одному матчу. При этом газон требует постоянного ухода – это связано с естественным ростом травы.


Что касается искусственного покрытия, то здесь все немного сложнее – полотна шириной около 4 метров настилаются на всю длину поля. Изготавливаются они из полиэтиленового волокна, имитирующего натуральную траву, при этом высота самого ворса может варьироваться от 40 до 60 см. Важным моментом для искусственных газонов является засыпка, в качестве которой может использоваться кварцевый песок или резиновый гранулят.


Комбинированные покрытия полей для игры в футбол изготавливаются из натуральной травы и синтетических волокон. Корневые системы прошиваются специальным ворсом, что улучшает качество газона – он намного лучше противостоит высоким нагрузкам и медленной эрозии.


футбол в Гран-При


Качество футбольного поля – самое главное для успешной тренировки в фитнес клубе


Определить качество футбольного поля можно по нескольким критериям:



  • Планировка основания. Она состоит не только из правильного уплотнения грунта, способствующего равномерной усадке по всей площади – важно создать на поверхности равномерный уклон для стока воды;

  • Дренажная система. Данный показатель полностью зависит от погодных и геологических особенностей конкретного региона. Конструкция может быть сплошной, собирательной или расположенной по периметру;

  • Система искусственного подогрева. Ее наличие позволяет сохранить высокое качество покрытия на протяжении зимнего периода.




Для натуральных или комбинированных газонов важно наличие системы орошения, которая охлаждает поверхность поля, способствует нормальному росту трав и распределяет воду равномерно по всей площади. 


 


 




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"